"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
WhiteNord
Доброго дня! Попробуйте повторить следующую последовательность:
1. Отправляем файл кому-нибудь из юзеров в приват (берем файл побольше, чтоб долго отправлялся).
2. В момент отправки отменяем передачу файла.
3. Снова пытаемся отправить файл (я делал перетаскиванием в окно привата).
4. Получаем следующее окно:
1.jpg

У меня подобное в 100% случаев.
Лечится только перезагрузкой MyChat-клиента. ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Пробовал много раз, всё работает, как задумано, файл передаётся повторно с первого раза, без проблем.
WhiteNord
Странно, я попробую на разных операционках. Потом отпишусь
WhiteNord
Проверено на 7 и XP. На "семерке" все норм. Баг 100 % на Win XP SP2.
Причем, после нажатия кнопки "отменить передачу", передача файла прерывается, а кнопка "отправить файл" все еще неактивна.
WhiteNord
Возможно, на той машине сама операционка подглюкивает.
Если есть возможнось - проверьте у себя на XP пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У меня два рабочих компьютера, Windows 7 и Windows XP, я на них работаю одновременно. Никаких проблем нет.
WhiteNord
Проверил на другой машине с XP SP3. Там все ОК. Видимо баг с конкретной виндой
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скорее всего.
WhiteNord
Заметил такой же глюк при передаче по локальной сети файла 7 Гб. Устранил отправкой пробного (любого) файла тому, кто пытался прислать мне. При повторной передаче файл отправился нормально. Лечение перезагрузкой клиента не помогло! Версия 4.14
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Последняя актуальная версия - 4.15. Проверяйте на ней, пожалуйста.
WhiteNord
Теперь этот баг вылез и на 4.16 в Вин7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WhiteNord
Такое ощущение, что после отмены передачи файлов, процесс передачи "не отпускает" файл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Схема повторения ошибки точно такая же, как вы описали в самом начале? Я хочу попробовать повторить у себя.
WhiteNord
да, все то же самое.

А иногда еще отмечено следующее: Начинается процесс передачи файла, идет индикатор загрузки, затем этот процесс как бы "подвисает", то есть, индикатор останавливается на каких-нибудь процентах (скажем 62% или 44%, по-разному) и все, просто виснет и все (причина неясна). Отменяем загрузку и пробуем отправить этот файл снова и вот тут получаем вышеописанный баг.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Возможно, какая-то программа "держит" файл, больше ничего не могу сказать по этому поводу. Повторить описываемую вами проблему я не могу, всё работает корректно.