"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Денис
Версия 4.15.0 Сообщения (приватные), отправленные пользователю Uin3 от любого адресата когда он не в сети, приходит как отложенное приватное сообщение от UIN14 (в любом случае (не зависимо от отправителя) ). Началось после перехода на версию 4.15. Кстати Uin3 - пользователь подключающийся к серверу через интернет (остальные в локальной сети)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, а вы не используете на сервере какие-либо скрипты?
Денис
Программист говорит нет
Аватара пользователя
Андрей Раков
Честно говоря, даже не знаю, что это у вас такое происходит.

Могу предложить вашему пользователю с Уином 3 зарегистрироваться повторно на сервере и посмотреть повторится ли описанная вами ситуация, для эксперимента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Денис, а можете нам предоставить свою базу сервера, чтобы мы проверили вашу проблему "на месте", у себя?
Денис
Где её взять и куда отправить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В консоли сервера (Ctrl+~) команда backup servdb

Полученный ZIP архив на [email protected]
Денис
Отправил - надеюсь поможет!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проверил вашу базу данных, всё работает как часы.Отложенные сообщения приходят корректно, от тех пользователей, от которых они действительно были отправлены. Может, дело в клиенте (UIN 3)? Можете его профиль заархивировать и выслать?

Консольная команда на клиенте (Ctrl+~) - profile

Заархивируйте всю папку и вышлите нам.
Денис
Отправил. Сегодня отложенные сообщения для UIN3 приходят от UIN15, хотя отправлены пользователем UIN2
Денис
Удалось ли воспроизвести ситуацию? Сегодня отложенные сообщения приходят от UIN17.
Денис
Пробовал зарегистрировать нового пользователя - та же самая проблема
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На том же компьютере, что и старый клиент, кому приходят неправильные сообщения? Или на другом?
Денис
На том же компьютере что и старый клиент
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какие плагины установлены на клиенте-получателе?
Денис
Beeper 1.4 20.12.2012 (устанавливался еще до обновления, но звука от системного динамика я никогда не слышал)
Painter 2.1 20.12.2012
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Очевидно, потому что Beeper выключен по умолчанию. Поставьте напротив него галочку в "Управлении плагинами" (Alt+P) - запищит :)
Денис
Галочка стояла и стоит, но не гудит - да и не столь мне это важно.
Сейчас отложенные сообщения приходят от пользователя без UIN незарегестрированного вообще. В истории отражается как $$$, но прочитать повторно сообщения невозможно. Очень неудобно. Может как-то переустановить клиента (только историю нужно бы сохранить)
Денис
Могу продемонстрировать через TeamViewer например если поможет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос. У вас плагин Beeper включен? Галочка в "Управлении плагинами" напротив него стоит? На том MyChat Client, к которому приходят приватные offline сообщения не от тех пользователей?
Денис
Раньше стояла, но звука из системного динамика никогда не слышал. (писал об этом выше). После обновления 4,16,0 проблема вроде бы ушла. Все сообщения offline приходят корректно. Плагин beeper пробовал включать и выключать - звука из сист. динамика нет. (после обновления 4,16 он оказался выключенным)
Денис
Сейчас галочку beeper поставил.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, тогда проблему закрываем.
Денис
Спасибо что не отставляете вопросы без внимания!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это ж наша работа :) Не за что.