"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
WhiteNord
Доброго дня! Я уже писал об этой проблеме раньше, но лекарство так и не было найдено.
Суть в следующем: У меня несколько пользователей подключены по очень слабому каналу, когда пытаешься отправить им какой-нибудь файл, процесс его отправки "подвисает", появляется сообщение "пользователь отключен от сервера", затем "пользователь подключен к серверу", при этом процесс передачи естественно обрывается (подвисает), кнопка "отправить файл" становится неактивной.
Я пытаюсь вновь отправить файл перетаскиванием в окно привата с юзером (когда он уже "вновь подключен"), но появляется окно "нет файлов для передачи или размер равен 0 и т.д. (см. скрин).
Повторяется на разных машинах, с разными ОС. Уже пытался по очереди выгружать все процессы из оперативки и снова отправлять файл, остаются только критические процессы типа lsass.exe, svchost.exe и winlogon, все равно не идет :(. Помогает только перезапуск MyChat.
Надо с этим что-то делать..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, проверим этот момент, посмотрим, что можно улучшить.
WhiteNord
Спасибо заранее, надеюсь удастся подправить этот баг. Мы уже намучились с ним. :roll:
WhiteNord
Обновились до 5.6. К сожалению баг так и остался. :-(
Если прервать передачу файла большого объема, а потом попытаться снова дропнуть его на юзера, то получаем вышеописанный баг. (((
Более того, при попытке удалить такой файл на диске, винда говорит, что не может его удалить т.к. данный файл открыт в "mcclient".
Удалить файл или отправить его снова можно только после ребута MyChat.
Баг действительно неприятный. :-(
При этом очевидно, что файл "держит" процесс "mcclient.exe"

P.S. Передача файлов идет через сервер