"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
WhiteNord
Почему при изменении группы прав пользователя на группу "продвинутые" через "Пользователи->Управление пользователями" (на сервере 4.14.0) в группе прав появляется надпись: "разрешить принимать файлы от других пользователей"? Это баг? См. приложение.


И кстати, этого пользователя потом сервер не пускает. Ошибка: #0018 у пользователя UIN:21 недостаточно прав для подключения к серверу. (Уже пробовал включать и выключать опцию "управление сервером" для продвинутых пользователей).
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Перезапустите сервер и попробуйте проделать эту операцию ещё раз.

Повторить баг не получилось, даже на вашей базе. Всё отработало нормально. Думаю, что после обновления на версию 4.15 всё будет Ок. Выход версии сегодня, заглядывайте на сайт в новости - http://www.nsoft-s.com
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Приложения нету. Можете прикрепить файл ещё раз? Или просто вставить картинку в пост. Спасибо.
WhiteNord
Да, извините, вот.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Затрудняюсь сказать. что это :) Вполне вероятно, что какой-то мелкий баг, но давайте проверим точно, у нас сегодня выходит версия 4.15, мало ли. Можете выслать базу данных сервер мне для проверки?

Зайдите в консоль сервера (Ctrl+~) и наберите команду backup servdb
Полученный ZIP архив вышлите пожалуйста на support@nsoft-s,com, я проверю, что это такое.
WhiteNord
Обновился до версии 4.15. К Сожалению баг не пропал. Вот условия при которых баг вылезает в 100% случаев:
1. Создаем на сервере через "Управление->Группы пользователей" новую группу с любым именем (права не трогаем).
2. Перемещаем пользователя в эту группу.
3. Смотрим через большую кнопку "Пользователи" - все ок, группа верная!
4. Идем обратно через "управление" меняем любое право в этой группе. (проверил на двух правах: с доской объявлений и текстовыми каналами).
4. Смотрим через большую кнопку "Пользователи" - и вот он баг - у пользователя группа прав как на скрине: "Разрешить принимать файлы от других пользователей".

Причем глюк проявляется как при изменении прав существующих групп, так и при изменении вновь созданных
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено, благодарю за чётко описанную последовательность действий, получилось повторить и поправить баг.
WhiteNord
Впринципе, после обновления пользователя уже пускает на сервер, так что баг можно считать мелким))
Но обратить внимание на него думаю стоит.
AlexSTAL
У меня примерно аналогичная проблема
Вложения
2.png
Леонид
ошибка не исправлена! мы купили платную версию 20.01.2013 - таже самая ситуация
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Леонид, вы невнимательно читаете. Моё сообщение о том, что ошибка исправлена - 10 января 2013 года.

Версия 4.15 вышла когда? Правильно, 26 декабря 2012 года.

И в разделе "Что уже сделано в будущей версии" написано:

[-] (06.01.2013) если изменить права группы на сервере, а затем перейти в "Управление пользователями", то на месте названия группы прав будет фраза "Разрешить принимать файлы от других пользователей". Исправлено.

В самом низу страницы.

Очевидно, что исправленный функционал ещё не существует в версии 4.15. Он есть в той версии, которую мы готовим к выходу.
Леонид
елки, а я думал когда написано что исправлено, значит уже в вышедшем релизе... ну тогдас ждемсь...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы не можем переместиться в прошлое и изменить уже установленные серверы и клиенты :)