"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Константин Абрамовский
На 2х компах наблюдается проблема с буфером обмена - нельзя ничего скопировать и вставить, никуда и нигде.
Выключаем чат - и всё работает нормально!
И иногда ещё выскакивает сообщение вида "нет доступа к clipboard" и чат крашится, перезапускается
Win 7 x32
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Вероятно, на этих двух копмьютерах работает какая-то программа, мешающая нормальной работе MyChat.

P.S. Вышлите пожалуйста нам баг-репорт на [email protected], посмотрим. Это .elf файл, находится в папке профиля Windows-пользователя. Консольная команда profile на клиенте чата (Ctrl+~) откроет эту папку в Проводнике.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг-репорт получен, будем разбираться, что к чему, отвечу в этой теме.
MaDdIaBlOs
Проблема поднималась и она имеет место быть даже на голой системе без доп программ управления буфером, не часто, но бывает, лечится перезапуском клиента чата.
Tanik
Да вот, MaDdIaBlOs прав, я уже поднимала эту тему. Посмотрим, что разработчики скажут на проблему от других пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема "плавающая", зависимостей никаких пока не найдено. Склоняемся к тому, что мешает какой-то софт, пока более определённого ничего сказать не могу.
Константин Абрамовский
у меня домен, у юзеров нет прав на установку программ
Из софта только корпоративный касперский в трее и тандербёрд (пока не приделаете почту к чату ;) )
sergfm
У меня тоже пару раз пользователи жаловались на проблемы с буфером..
Выявлял виновника программкой GetOpenClipboardWindow.
В большинстве случаев именно чат был причиной захвата буфера обмена..
sergfm
буквально сегодня
1.jpg

1.jpg

даже перезапуск чата помог не с первого раза...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Интересная ситуация, но я не могу сказать, в чём дело. Будем надеяться, что когда всё переведём на UNICODE, проблема исчезнет, пока же будет, как есть.​
sergfm
оки....будем ждать...
мало ли, может какими-нибудь тестами отловили бы бяку в момент появления проблемы...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока у нас этого не получалось сделать.​
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблему получилось повторить. Исправлено. Сможете проверить в следующей версии.
Tanik
Алексей, можно поинтересоваться, когда ожидать 4.16, есть какая то точная дата или это пока неопределено?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Точной даты нету, но хотим выпустить до конца месяца, если всё будет нормально.
Tanik
Понятно, спасибо.