"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Berlio.by
Здравствуйте. Чат начал аварийно завершаться, перезагрузка не помогает, да и перезагружать каждый раз сервер из-за чата... Первый раз помог перезапуск процесса и открытие через c\programm files\... , а не через ярлык. Вываливается окно с ошибкой (файл прилагается) и в трее запускаются последовательно около 5-6 приложений mychat server, потом они завершаются и всё сначала. Система: Server 2008R2.
Если удалять и ставить заново, список контактов сохранится? Какие ещё решения предложите?
3584739789rtert.PNG
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Ошибка возникает постоянно? Или при каком-то событии?
Berlio.by
Теперь уже постоянно. С утра удалось запустить (перегрузить процесс), но после этого снова выкинуло ошибку. Запустить сервер не удаётся.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ерунда какая-то. Вышлите мне базу данных на [email protected] (\db\main.abs), я гляну. Консольная команда на сервере profile.
Berlio.by
Отправил. [email protected]
"Консольная команда на сервере profile". Не понял, зачем. Да и программа-то не работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы переписали базу данных не из профиля, а из Program Files (это пустая база-заготовка). Вышлите пожалуйста актуальную базу данных.

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MyChatServer\db\main.abs
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Высылайте базу, там судя по баг-репорту, каким-то образом у вас ник одного из пользователей стал, вероятно, нулевой длины. Нужно поправить и всё заработает.
Berlio.by
​Отправил.
Из-за чего такое могло случиться? Пользователь выделил логин и нажал delete?))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, конечно. Можете со мной сейчас скайпом связаться? Так будет быстрее, сейчас выясним, в чём дело. alexey.pikurov
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос закрыт, причину проблемы выяснили.