"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
AlexSTAL
Исчезли все личные группы контактов у всех пользователей после обновления до версии 4.14.

AD с 4.11 до 4.14... у всех! Восстановить можно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Надо посмотреть. Вышлите на [email protected] резервную копию базы данных сервера, она автоматически сформировалась перед обновлением, находится в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MyChatServer\backup

Посмотрим, что там происходит у вас при обновлении.
Volldemar
О, у меня тоже личные пропали!!! Не обращал внимания, спасибо AlexSTAL !
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока нет, база ваша есть, будем крутить систему обновлений на следующей неделе. Там и разберёмся, что происходит.
AlexSTAL
Так набивать заново или есть шанс восстановить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну смотрите, пока мы будем искать, почему исчезли контакты - вы можете ничего не делать, но база-то не актуальная уже будет. Вы же работаете уже на обновлённой базе сейчас. Так что работайте, можете набить заново нужных, если хотите.

Я посмотрю, что происходит при обновлении, постараюсь это дело поправить на будущее. Если контактов много, попробую в вашу базу текущую это втащить из старой, вручную, когда исправлю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Контактов у вас немного, всего 47, и они только у 5 пользователей.
UIN 3 (1 контакт), 20 (4 контакта), 52 (13 контактов), 75 (7 контактов), 152 (22 контакта).
AlexSTAL
контактов у нас за 200...
можно список уинов для 152 пользователя?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Повторюсь, личных контактов у вас согласно той базе, что вы прислали - всего в сумме 47 штук. О каких 200 идёт речь?

Список личных контактных UIN-ов для пользователя с UIN = 152:

22
24
34
42
43
46
47
52
60
64
65
70
71
73
76
82
90
101
124
143
147
150
AlexSTAL
спасибо
меня смутила фраза "контактов у вас не много"....
ожидалось "личных контактов у вас не много"....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разговор шёл изначально о проблеме с личными контактами, поэтому я не счёл нужным уточнять, что речь идёт именно о личных контактах.
AlexSTAL
Эти пользователи не добавляются даже в новую группу - пишет уже добавлен...
Ничего не понимаю...
AlexSTAL
Скорее всего контакты сохранились в базе, только их не видно у пользователя....
В общем ждём исправления ситуации с вашей стороны
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Новости есть. Сделана административная консольная команда Refresh PersonalContacts All - она переформировывает кеши списков персональных контактов для всех пользователей. Проблема должна решиться. Выполнить можно во время работы сервера в консоли сервера или на клиенте с правом выполнения административных консольных команд. Результат работы отображается мгновенно у всех клиентов.
AlexSTAL
Клиента нужно обновить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я дам вам линк на закачку вашего сервера в скайпе. У вас же сейчас индивидуальный дистрибутив.
AlexSTAL
тьфу ты... описался... сервер имел ввиду...
а он уже выложен?
AlexSTAL
а кому выложен скрытый комментарий, если не секрет?