"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
dv
Два монитора. Расширенный рабочий стол. Перетаскиваю клиент чата на 2-й монитор. Отключаю 2- монитор. Окно чата недоступно. При этом окна других программ нормально адаптируются к этому событию и становятся доступны на первом мониторе (Firefox, Delphi ..)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не улавливаю. Ну, перетащили окно на второй монитор. Ну, выключили его. Монитор потух, да, ничего не видно. А что ожидалось?
Аватара пользователя
dv
при отключении второго монитора (при уменьшении рабочего стола) окно чата осталось за границей рабочего стола.

При этом обращаю внимание - другие программы выкрутились из ситуации и чудесно продолжили работать на первом мониторе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хм, интересная ситуация. К сожалению, я работаю за одним монитором (хоть и на нескольких компьютерах), мне эта ситуация незнакома. Надо будет поискать, что следует делать в таких случаях.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. А как это делается? Рабочий стол на два монитора? К одной видеокарте два разных монитора подключаются? А если у видеокарты один только выход, чего делать?
Аватара пользователя
dv
Лично у меня - ноутбук 13" и к нему подключаю (по HDMI) монитор 22". Удобно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я только что посмотрел, у меня на видеокарте (desktop) два DVI выхода. Надо будет попробовать подключить второй монитор, посмотреть, что да как.
Аватара пользователя
dv
видимо надо просто добавить проверку при разворачивании окошка чата - оно не за пределами ли рабочего стола.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это ничего не даст. Окно уже развёрнуто.
Аватара пользователя
dv
иконка чата есть в трее. при клике на него ... должно чтото произойти
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поставлю второй монитор - попробую проверить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что происходит, когда отключается монитор? Я понятия не имею, честно говоря. В MSDN пока ничего толкового не нашёл.
Аватара пользователя
dv
Для меня как для обычного пользователя в данном случае просто меняется размер рабочего стола
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть 3 режима дополнительного монитора:
1 Клон
2.Второй устанавливатеся основным первый отключается(режим проектора)
3.Расширение. Очень удобная вещь сам часто использую. При этом для 2-го монитора можно установить виртуальное расположение(слева снизу справа сверху) Можно переместив в соответсвующем направлении(за границы основного) практически любое окно вывести его на второй монитор и нажать развернуть, окно полностью рашираяется на этот монитор.

Я например виртуальную машину полностью переношу на 2 монитор. Очень удобная штука.
Когда отключается второй монитор система об этом знает(в системе управления драйвером видеокарты видно что монитор N2 уже не подключен.) Обычно все окна возвращаются на 1 монитор по моему.
brodya
dv писал(а):Два монитора. Расширенный рабочий стол. Перетаскиваю клиент чата на 2-й монитор. Отключаю 2- монитор. Окно чата недоступно. При этом окна других программ нормально адаптируются к этому событию и становятся доступны на первом мониторе (Firefox, Delphi ..)

Такая же проблема. При отключении второго монитора все окна кроме mychat переезжают на первый монитор, а окно чата остается недоступным.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Надо будет попробовать. Ситуация редкая, поэтому мы не разбирались в этом вопросе.