"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Izurt
в даный момент у меня еще одна проблема есть, уходил вчера домой выключил чат, сегодня включаю ругается, пишет ошибку 10061 "Connection refused"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"Выключил чат" - это что конкретно сделал? Выключил сервер? Выключил MyChat Client?
Куда сейчас соединяется MyChat Client? По какому адресу? А работает ли сервер? А есть проход в файрволе для него?

Чем точнее ваш вопрос и чем больше информации вы приведёте, тем быстрее и точнее я смогу вам ответить.
Izurt
с этой ошибкой сам разобрался, но есть другая проблема, после презапуска сервера чата, который работает на той же машине, с теми же настройками, при попытке подключиться к серверу клиент выдает ошибку 10054
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И в чём была причина?
Izurt
сервер стопнутый сбыл)))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Толково :)

Окей, если сейчас у вас ошибка какая-то возникает, покажите логи клиента и посмотрите логи сервера. Уже этого как правило бывает достаточно, чтобы понять, что у вас не так.
Izurt
Алексей благодарю вас за помощь, но заморачиваться не стоит, софтина прикольная легко настраивается, но не совсем удовлетворила наши потребности, я уже нашел то что нам больше подходит. еще раз благодарю за уделенное время.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, нет проблем. А чего конкретно вам не хватило или не понравилось и что выбрали, если не секрет?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема закрыта.
wasysh
На новый комп поставил клиента, и получаю данное сообщение об ошибке. Уже 6 компов обновил все нормально, и вот только один завыделывался. Комп в домене, права как положено, антивирь как у всех., все клиенты работают вот только один комп не подключается.
В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
wasysh, эта ошибка означает, что по адресу и порту, на который пытается соединиться клиент, соединение не может быть произведено. Проверяйте, возможно файрвол мешает, возможно неверно указан адрес сервера MyChat. Смотрите логи клиента, по ним будет яснее, что не так.
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\logs\