"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
mid95
Версия 4.9.5.0 Лицензия
1.Выскакивает ошибка - 15 блокировка пользователя, или превышение времени ожидания. Перезагрузка не помогает.
2. Куда теряются номера пользователей? Если удалять из списка пользователей на сервере, то теряются их идентификационные номера. Получается, что моя лицензия привязана - к общему числу конкретных пользователей?
3. Как заставить программу обновлять информацию о пользователях (вернее информацию о имени компьютера пользователя и мак-адресу сетевой карточки)?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь пожалуйста на самую последнюю версию. Обновление бесплатное, так как последняя версия - 4.11, это в рамках первой цифры версии. Техподдержка по устаревшим версиям не оказывается. После обновления проверьте ещё раз, повторяются ли описанные вами проблемы.

1.Выскакивает ошибка - 15 блокировка пользователя, или превышение времени ожидания. Перезагрузка не помогает.

Значит, пользователь заблокирован на сервере. В управлении пользователями напротив пользователя должна стоять галочка. Если она снята - значит, этот пользователь заблокировган и не сможет подключиться к серверу.
2. Куда теряются номера пользователей? Если удалять из списка пользователей на сервере, то теряются их идентификационные номера. Получается, что моя лицензия привязана - к общему числу конкретных пользователей?

Непонятен вопрос. Если вы удаляете вручную учётные записи пользователей не сервере, то куда они деваются? Удаляются навсегда. Учётка пользователя удалена с сервера, клиент подключиться не сможет под этой учёткой, потому что её больше не существует. Лицензия привязана к максимальному количеству пользователей, коотрые могут быть в онлайн. Зарегистрированных же пользователей на сервере может быть хоть 10000, это не имеет значения.
3. Как заставить программу обновлять информацию о пользователях (вернее информацию о имени компьютера пользователя и мак-адресу сетевой карточки)?

Эта информация сохраняется и обновляется автоматически. Обновитесь пожалуйста до последней версии.
mid95
Hobit писал(а):Обновитесь пожалуйста на самую последнюю версию. Обновление бесплатное, так как последняя версия - 4.11, это в рамках первой цифры версии. Техподдержка по устаревшим версиям не оказывается. После обновления проверьте ещё раз, повторяются ли описанные вами проблемы.

-Хотя версия 4.9.5 и устраивает, но по-видимому придется обновиться.
Значит, пользователь заблокирован на сервере. В управлении пользователями напротив пользователя должна стоять галочка. Если она снята - значит, этот пользователь заблокировган и не сможет подключиться к серверу.

- В том то и дело что все галочки в учетных записях на месте, и в никаких вкладках заблокированных пользователях никого нет. Серверная часть после корректировки учетных записей - неоднократно перезапускалась
Непонятен вопрос. Если вы удаляете вручную учётные записи пользователей не сервере, то куда они деваются? Удаляются навсегда. Учётка пользователя удалена с сервера, клиент подключиться не сможет под этой учёткой, потому что её больше не существует. Лицензия привязана к максимальному количеству пользователей, коотрые могут быть в онлайн. Зарегистрированных же пользователей на сервере может быть хоть 10000, это не имеет значения.

- Подразумевался номер! учетной записи - после удаления, невозможно создать другого пользователя с таким же номером. То есть, можно только изменять учетную запись редактированием. Если скажем у меня лицензия на 200 пользователей, то УИНы максимум выделяются в диапазоне от 1-200? И если я потеряю удалением эти номера, как мне их возместить? Или 201 и 202 номера возможны? - Отсчет идет по максимальному числу зарегистрированных пользователей он-лайн?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подразумевался номер! учетной записи - после удаления, невозможно создать другого пользователя с таким же номером. То есть, можно только изменять учетную запись редактированием. Если скажем у меня лицензия на 200 пользователей, то УИНы максимум выделяются в диапазоне от 1-200? И если я потеряю удалением эти номера, как мне их возместить? Или 201 и 202 номера возможны? - Отсчет идет по максимальному числу зарегистрированных пользователей он-лайн?

Номера UIN-ов могут быть любые. И 500, и 700, и 100 000. Лицензия не на уины, а на количество пользователей онлайн.