"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! У меня проблемка. Помогите пожалуйста. Некоторых пользователей выкидывает из чата даже когда кто нибудь посылает сообщение в канал. Появляется окно:
error1.jpg
error1.jpg (64.62 КБ) Просмотров: 2739

Пробовал сам подключаться под аккаунтом одного из таких пользователей...У меня всё нормально. В чём причина может быть?
Такого не было вроде до обновления последнего.
Последний раз редактировалось Girs Вс сен 04, 2011 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Установить поверху этим клиентам обновленный клиент 4.10.1, ну и сервер тоже :)

www.nsoft-s.com/downloadmychat.html
Аватара пользователя
Girs
Не помагает! Хотя и так версия и сервера и клиента 4.10.1, я всё же поверх ещё раз установил, но пользователь вылетает по прежнему...Это происходит у некоторых...Один из клиентов который вылетает, я устанавливал с нуля сам...4.10.1 на Windows 7. Ещё у одного пользователя на Windows XP то же самое происходит. Я думаю ещё такие есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нужно деинсталлировать старый клиент с удалением профиля, а затем установить новый клиент. Если это неприемлемо, можем сделать специальный патч, который сможет поправить базу клиента вручную, чтобы не терять историю сообщений. Сообщите наиболее удобный для вас вариант.
Аватара пользователя
Girs
Патч был было бы лучше, но если конечно он будет для всех таких клиентов один...И не будет после этого каких нибудь других проблем у клиентов...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, подготовим маленький EXE файл. Ожидайте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Утилита готова. Запускать при работающем MyChat Client. Патчер подправит базу данных, если в этом есть необходимость и сам перезапустит MyChat Client.
Скачать: http://www.nsoft-s.com/files/updates/my ... update.zip (~630 KB)

Отчёт VirusTotal: http://www.virustotal.com/file-scan/rep ... 1315124936
Аватара пользователя
Girs
Всё замечательно. Спасибо. Сработало. Одного уже обновили. Подключился и не вылетает. :)
Аватара пользователя
Dmitry
Здравствуйте!
после обновления с 5.15 на 6.3, на одном из клиентов подобная же ошибка, если снести старую бд, то подключается, но хотелось бы сохранить историю...по ссылке на патч - пусто..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тема древняя, а у вас клиент и сервер значительно новее.

Во-первых, обновляйте на 6.4, во-вторых, если есть такая проблема, попробуйте ремонт базы.

Если не помогает — вышлите нам на [email protected] бекап базы клиента, мы посмотрим, что можно сделать.
Аватара пользователя
Dmitry
попробуем ремонт..