Все самые свежие новости о MyChat. Обновления версий, анонсы новых сервисов, важные объявления, акции и скидки для покупателей. Информация о будущих версиях
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нас часто спрашивают о том, когда же будет новая версия MyChat? А когда поменяется первая цифра версии? Что будет через две версии? И так далее и тому подобное.

Постараемся ответить развёрнуто.

1. Когда выйдет следующая версия MyChat?
По готовности. Как закончим — так и выйдет :)

История версий MyChat (чтобы оценить, как часто они выходят, что в них делается и как долго продукт на рынке).

Что конкретно уже сделано в новой версии, которая ещё не вышла? (прилепленная тема "Что уже сделано в готовящейся версии MyChat?")

2. Когда уже выйдет версия 38.0? Я хочу программу с устоявшимся функционалом, чтобы точно знать, что ничего нового уже не будет, купить и больше не обновляться.
Цифры версий — чисто номинальная вещь. Программа постоянно обрастает новыми функциями и модернизируется. Так что это эволюционный процесс. Остановки не будет :)

3. А что будет сделано в следующих версиях?
То, что мы посчитаем нужным и возможным реализовать. Есть официальный форум, раздел "Предложения и пожелания", мы постоянно туда заглядываем. А ещё есть внутренний "To-Do List" из нескольких тысяч записей, который постоянно дополняется. Так что работа есть на много лет вперёд.

4. Я хочу узнать, насколько серьёзная программа MyChat. Её используют в госкорпорациях? Где получить отзывы реальных покупателей?
MyChat используется в тысячах компаний по всему миру. В частных фирмах, банках, больницах, университетах и школах, муниципальных предприятиях, судах и госкомпаниях, заводах и аэропортах, в НИИ и телекоммуникационных компаниях.

Можете взглянуть на карту географии продаж, чтобы убедиться в этом. Или почитать отзывы реальных клиентов.

5. А чего так долго новая версия не выходит? Я уже устал ждать, ну сколько можно-то?
Читать, вдумчиво и спокойно. Всё разложено "по полочкам", подробно и доходчиво.
Аватара пользователя
Video
а мне вот не интересно когда выйдет новая версия, мне интересно когда выйдет 6-тая серия версий [smilie=biggrin.gif]
Аватара пользователя
ChimMAG
Извиняюсь за вопрос и все пояснения, но у меня совсем не праздный вопрос - "А когда выйдет новая версия"? Последняя 7.7.0 вышла аж в августе. Прошло полгода, а обновлений больше нет. И вопрос ни разу не праздно-развлекательный - обновления у вас платные и, насколько могу предполагать, не все организации ежегодно обновляются (и именно поэтому сейчас стоимость лицензии "с нуля" удвоилась, а продление осталось на прежнем уровне). А пол года без обновлений означает, что как у половины организаций уже слетела подписка и её надо продлевать. А новой версии ждут, судя по форуму, многие - в ней ожидается несколько исправление нескольких довольно критичных или раздражающих ошибок. То есть даже не нового контента, а исправления в текущем (причём пока даже непонятно насколько решена проблема - вы писали, что должна исчезнуть, но в так же и то, что локализовать её и повторить... были трудности, скажем так). В общем - когда? А то затягивание выхода начинает выглядеть именно как затягивание. Намеренное...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Вам кажется, мы ничего не затягиваем. Всё, что сделано, описываем в форуме с точным указанием даты и пояснениями.

viewtopic.php?f=39&t=6089
Аватара пользователя
ChimMAG
Я читаю это. Но пока все эти изменения для всех пользователей "планируемые". И некоторые - пол года как. Программа до сих пор периодически зависает при получении сообщений при блокировке. И вроде как исправление есть, но... но программа до сих сих пор у всех зависает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Все изменения не планируемые, а реализованные. Просто у вас этой версии ещё нет, потому что не было релиза. Ожидайте.
Аватара пользователя
AlexaS
Алексей хочется поддержать предыдущий вопрос.

Багфиксы (исправления) о которых вы рапортуете пока вы не выпустили релиз остаются Багами для нас пользователей и пока вы не выпустите релиз мы не можем проверить реально исправлена проблема или нет.
Очень бы хотелось от вас почаще промежуточные релизы видеть с исправленными багами которые уж вы поверьте мешают работе и получении средств на продление вашей подписки.
Решать конечно Вам как поступать но очень хотелось бы видеть что ошибка исправлена не на Вашем форуме а на работающей программе.

А новые функции и изменения "красивости" интерфейса отдельными релизами выпускать бы Вам а уж пользователи решат нужно ли обновляться и быть вашими тестерами новых функций. Я например с удовольствием поучаствовал бы в тестировании помогаю Вам выпускать релиз с новыми функциями уже без критичных багов как думаю и многие присутствующие на форуме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понимаю вас, как пользователь. Но исправление проблем идёт рука об руку с доработками, это неразрывные вещи. Релизы идут обычно часто, но фундаментальные вещи требуют времени. Слишком много всего накопилось.
Аватара пользователя
AK
Добрый день

Впишусь в критику ChimMAG: проблема не решается, пользователи негативят, подписка на обновления закончилась. Руководство не согласует закупку лицензии.
Тупиковая ситуация...
Аватара пользователя
amiton
Присоединяюсь к предыдущим ораторам
Ошибок в версии 7.7 накопилось с горкой и то, что они исправлены в промежуточной версии к сожалению не решает проблем
Ибо возможность обновиться автоматом на промежуточную у вас ещё не реализована, а релиза не было с августа.
А обновлять руками 90 человек нет никакого желания (есть большой кусок сети без домена и групповых политик).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Руками обновлять ничего не надо будет, мы сейчас тестируем на публичном сервере технические сборки 8.0, если есть желание, можете поставить отдельно MyChat Client в новую папку и подключиться на mychat-server.com, посмотреть, как будет выглядеть и работать новая версия.
snnrman
Ребят, где новая версия-то? Часики тикают, баги сами не рассасываются.
Аватара пользователя
AlexaS
А подскажите где взять тестовую версию клиента?

MyChat Client v.7.7.0.0 (21.08.2019)
18.03.2020 08:53

Ошибка #0175: версия Portable MyChat Client (%s) и MyChat Server (%s) несовместимы между собой
Аватара пользователя
AlexaS
Вопрос снимается.
Не работает и не обновляется портабельная версия.
Установочная версия обновляется и работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Portable версия и не должна обновляться, так и задумано.
Аватара пользователя
karlik80
Хотя бы ориентировочная дата обновления есть какая-то? рассматриваю программу для предприятия, но с регулярными вылетами даже желания связываться пропадает. "как сделаем, так выложим" - это не сроки(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
О каких регулярных вылетах идёт речь? Программа работает достаточно надёжно, есть мелкие нюансы, но и без них нормально можно жить.

Позвоните или напишите мне, я отвечу на ваши вопросы.
Аватара пользователя
karlik80
достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши случайно и программа перезапускается. это мягко говоря не мелкий баг. на него будут наступать каждый божий день и звонить айтишникам. решение "не нажимайте" - это совсем ведь не решение
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы правы. Но мы не можем выпустить мелкий фикс прямо сейчас. Готовим новую версию. На все вопросы "когда будет новая версия" мы отвечаем стандартно и никаких обещалок не даём. Всё, что сделано, описываем в форуме.