Все самые свежие новости о MyChat. Обновления версий, анонсы новых сервисов, важные объявления, акции и скидки для покупателей. Информация о будущих версиях
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, уважаемые пользователи MyChat!

В разделе сайта "Плагины" появился новый плагин, а точнее, два :) Задача его проста - дать возможность в чате выключить или перезагрузить удалённый компьютер любого пользователя. Имя новому плагину - SysToolsUser & SysToolsAdmin.

Зачем он нужен?

Например: вечер, кто-то забыл выключить рабочий компьютер, комната закрыта, под сигнализацией, а на компьютере сотрудника запущена корпоративная система и заняты ресурсы, мешая сделать, к примеру, резервную копию данных на сервере.

На управляемый компьютер устанавливается SysToolsUser, а на тот, где будет сидеть администратор - SysToolsAdmin. Плагин пригодится администраторам, особенно в больших сетях, когда требуется перезагрузить или выключить удалённый компьютер, а физического доступа к нему нет, или другие инструменты для удалённой перезагрузки/выключения недоступны.

Пользуйтесь с известной долей осторожности. Устанавливать кому угодно плагин SysToolsAdmin нельзя, настраивайте доступность плагина в правах групп пользователей MyChat.

Надеемся, этот инструмент пригодится вам в работе.
Аватара пользователя
Михаил П
Маленький вопросик , как правильнее установить SysToolsUser, на все компы в домене , простым копированием ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если есть такая возможность - можете скопировать развёрнутый плагин всем клиентам в профиль. Ставить только SysToolsUser.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В MyChat пока нет технологии автоматизированного разворачивания плагинов на клиенты с сервера. О том, как и куда устанавливаются плагины, можете почитать в справке клиента.

Если у вас есть возможность автоматизированно залить папку плагина клиенту в профиль с помощью AD - вы можете это проделать самостоятельно.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Если используется АД плюс клиент установлен в стандартную папку, я могу сделать MSI пакет для установки через ГП.
Аватара пользователя
Михаил П
Да -используется АД плюс клиент установлен в стандартную папку
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Андрей - добрый волшебник у нас сегодня с утра :)
Аватара пользователя
RedPoint
вопрос, если этот плагин скачает пользователь с вашего сайта, он случайно не будет иметь возможность хулиганить?, можно по подробней про плагин.
вопрос 2, этот плагин работает с версией 4.14?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, скачает, и что с того? Чтобы хулиганить, нужно на другие клиенты чата установить SysToolsUser, а управлять ими с помощью SysToolsAdmin со своего компьютера. Опять же, администратору следует настроить возможность использования данных плагинов в правах пользователей.

http://nsoft-s.com/mychatplugins.html?s ... &sobi2Id=6

Минимальная версия клиента чата: 4.15
Аватара пользователя
Video
Правильно ли я понимаю, что и этот и VNC - сейчас доступны для скачивания только под клиентов 5.0 и выше?