Остальные темы, которые не вошли в основные разделы

Нужна ли такая "пузомерка" и общая статистика?

2
12%
5
29%
5
29%
5
29%
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день всем официальным пользователям MyChat.

Родилась идея сделать некую "пузомерку" для серверов MyChat. Сколько дней работает сервер чата без перезагрузки (у нас есть некоторые аптаймы под 300 дней, без перезапуска). Дать возможность генерировать кнопку для размещения на форумах в подписи и т.п., а также показывать рейтинг серверов на нашем официальном сайте. Скажем, ТОП10 или ТОП100. Возможно, стоит сделать комплексный рейтинг, не только по аптайму, но и по другим показателям, например, по количеству людей, сумме отправленных сообщений или ещё по каким-то иным признакам.

Для этого нужно будет иметь согласие владельцев серверов, чтобы конкретный сервер чата смог отправлять открытую статистику нам. В таблице можно будет указать дополнительную информацию, которую сочтут нужной администраторы серверов (имя владельца/компании, контактные данные, сайт и тому подобное).

Что вы на это скажете?

Ждём комментариев для обсуждения.
MrBean
Идея интересная. Можно даже группировать сервера по географическому расположению (если владельцы будут предоставлять такую информацию).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Т.е. вы не против, если в интерфейсе сервера будет специальная опция, разрешающая серверу участвовать в публичном рейтинге? Естественно, по умолчанию она будет выключена. Возможно, об этом будем спрашивать в мастере первого запуска и настройки сервера.

Сразу возникает вопрос, а пускать к участию бесплатные сервера? FreeMyChat ? У них-то всего 15 человек онлайн максимум, т.е. по сути, и хвастаться-то нечем, кроме аптайма :)
Аватара пользователя
Girs
Мне тоже пока хвастать нечем, хотя и не Free.... :| Так что я от участия в этом воздержусь пока, хотя саму идею поддерживаю.... :)
maithly
данный момент, 5 месяцев жизни чата, никто не обращался). Стоял вопрос со смайликами, но благодаря оперативности поддержки был решён :o
А вот скорость и стабильность только приветствуется всеми руками.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Интересная фича, но реализацию можно и отложить.
Сходу предложение - передача данных с возможностью настройки прокси, и указанием какую статистику я разрешаю опубликовать (типа окошечка с чекбоксами). У нас например 2 соска, один к КамАЗу (с сильно урезанным инетом) и один "нормальный". Причем по умолчанию используется камазовский шлюз.
А можно и автоматом сделать обновление статистики, по указанным в настройкам статистике.

Free тоже пусть участвуют. И еще желательно было бы иметь возможность просматривать по выбору free-, коммерческие сервера, или сразу оба типа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 соска, один к КамАЗу

??? ???? :shock: I am непонимайтунг :)
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Алексей Пикуров писал(а):
2 соска, один к КамАЗу

??? ???? :shock: I am непонимайтунг :)

:lol:
В смысле 2 выхода в интернет. :)
Один напрямую на провайдера, другой через КамАЗ.
При отправке данных через КамАЗ не факт что они дойдут, поэтому и прошу ввести возможность настройки прокси(шлюза).