Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
tkm
В программе реализовали поддержку вашего API. Пока наша программа писала в главную конференцию проблем не было. Сейчас на сервере создали конференцию, программа пытается писать в нее, для этого изменил при отправке id получателя с 1 на id конференции, но сообщения не приходят. Если администратор в ручную добавит пользователя в конференцию еще раз, то до перезапуска конференции сообщения отправляются. Насколько я понимаю должна быть в API команда входа в конференцию, но в документации я ее не нашел.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Я перенес ваше сообщение в соответствующий раздел форума.

Покажите ваш код, пожалуйста, я не понял, что вы делаете.
Аватара пользователя
tkm
Решил проблему добавив после авторизации отправку команды 18 (в json указываем uid конференции и пароль (pass)). В документации не нашел посмотрел снифером, что делает официальный клиент при открытии конференции.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть открытый протокол, в папке установленного сервера, \doc\MyChatJSONprotocol.txt

Я так понял, вы сами реализуете процесс подключения к серверу, не используя Integration API?

Код: Выделить всё
0018 cs_join_txt_channel
подключиться к существующему текстовому каналу
{
  "UID"  : 45,       // UID канала
  "Pass" : ""        // пароль на вход, если это необходимо
}
Аватара пользователя
tkm
Сделано через сокеты. Хорошо буду знать, где если что искать ответы в следующий раз. Просто я искал в справке, а там по командам в разделе Integration API весьма ограниченная информация, хорошо если бы информация из этого файла была бы и в справке.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Протокол очень большой и мы в справку его не включаем, он идёт отдельным текстовым файлом.
Аватара пользователя
tkm
Напишите тогда хотя бы в разделах справки MyChat Integration API" и "Integration API", что в справке не полное описание API, полное описание смотрите в таком-то файле.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это вообще разные вещи. IntegrationAPI это не протокол работы чата, они не связаны.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я подумаю, где в справке написать про протокол.