Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
RybolovlevN
Добрый день. Создал простенький скрипт, но не могу довести сообщение до желаемого вида.
Задача: 2 раза в день извещать пользователей в конференции подготовленным текстом, но чтобы в тексте присутствовала ссылка на Action "Доска объявлений".

Текст скрипта:
var

sToday, sMsg : string;

begin
sToday := FormatDateTime('t', Now); // получаем текущее время
sMsg := 'Уважаемые коллеги, напоминаю, что список именников на сегодняшний день можно увидеть во вкладке "Объявления"' + CRLF + 'или просто нажмите СЮДА';
// формируем строку для напоминания
if SToday = '09:00' then mSendConfMessage(5, 0, sMsg, 1) // если сейчас 9 утра
else if SToday = '15:00' then mSendConfMessage(5, 0, sMsg, 1); //если сейчас 15 дня

end.

Скрипт срабатывает, все хорошо. Не могу сделать ссылку на Action в тексте. Если меняю iMsgType на 6 в функции mSendConfMessage, то сообщение выходит абсолютно пустым, даже нет отправителя только дата и время сообщения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, мы ещё не делали вставки Actions в сообщения на скриптовом движке. Это можно сделать вручную, но не очень удобно, надо клеить вручную строку, тип сообщения будет MSG_TYPE_OLD_SHIT.
Аватара пользователя
RybolovlevN
Попробовал поменял на MSG_TYPE_OLD_SHIT. Сообщение выходит пустое. Подскажите, если возможно, наглядным примером.
Аватара пользователя
tfosn
RybolovlevN писал(а):Уважаемые коллеги, напоминаю, что список именников на сегодняшний день можно увидеть во вкладке "Объявления"

Подскажите как Вы создаете такие объявления? вручную или скриптом?
Аватара пользователя
RybolovlevN
Создаю, скриптом. Хочу, чтобы автоматически (по времени) выходило сообщение ACTION-ссылкой на доску объявлений в тексте . Пример: Привет! Жмите СЮДА (СЮДА - ACTION-ссылка).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
К сожалению, не выйдет, в MSL ещё нет функций для вставки в строку специальных символов по их кодам.
Аватара пользователя
RybolovlevN
Эххх... Очень жаль. Успехов Вам в развитии MyChat.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо. Функции я добавлю, когда будет возможность.
Аватара пользователя
tfosn
RybolovlevN писал(а):Создаю, скриптом.

Этим? https://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?p=5920#p5920
// Скрипт автоматических поздравлений с днями рождений //
// версия 1.0 от 02.10.2011
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Справка по типам сообщений.

Вам нужен №3 — MSG_TYPE_ACTION.
Аватара пользователя
RybolovlevN
Спасибо! Попробую в ближайшее время.