Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
Tehnik-UK
день добрый. в программировании вообще ни чего не смыслю. поставил Ваш чат на предприятии, хотел организовать Eliza'у так чтоб по запросу допустим "ФИ" (фамилия имя) она отвечала номером телефона сотрудника сотовый и внутренний номер. как написать этот скрипт? заранее спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Сразу сходу вопрос, возможно вам и не нужен скрипт. Все нужные поля вы можете настроить в MyChat Client, открываете приват с человеком — показывается то, что вам нужно. Вот так (справка).

Если этого недостаточно — пишите, я покажу, как написать скрипт.
Аватара пользователя
Tehnik-UK
если человека нет в чате, т.е. не зарегистрирован в нем. загрузить список всех работников предприятия которые есть вообще
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, откуда доставать этот список? У вас есть пример?
Аватара пользователя
Tehnik-UK
2 файла excel, но они на сервере предприятия у меня на пк нет. я думал если можно сам подставлю
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно и из Excel, но это сложнее, можем сделать за отдельную оплату.

Преобразуйте в текстовый файл и покажите пример.
Аватара пользователя
Tehnik-UK
запрос: Иванов Иван
ответ робота: Иванов Иван Алексеевич +123 456 78 90, внут.телефон 1234
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отлично. Я спрашиваю вас, где текстовый файл с фамилиями и прочим. Покажите его.

Или вы думаете, что программа — это специальная магия, которая сама из вашего непойми-какого файла непойми-где-он-лежит в неизвестно-каком-формате достанет чудесным образом Иванова Ивана?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Бесполезно писать скрипт, не зная, в каком виде в файле эти данные. Вы меня понимаете?
Аватара пользователя
Vyacheslav34
Интерактивный телефонный справочник.
Круть! Ещё чуть чуть и говорящая Ельза на подходе.
Человек наверное всё принял буквально, подумал что вам нужны персональные данные.
наверное достаточно было б указать просто формат файла с какими нибудь разделителями.
Это реально сделать?
в моём понимании примерно так
ФИО (полностью с пробелами); тел1(10 знаков);тел2 (10знаков)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, реально. Я хотел помочь человеку и написать скрипт для него, бесплатно. Но, видимо, не судьба.
Аватара пользователя
Сергей Михайлов
Здравствуйте! Меня очень заинтересовала такая возможность. Если все ФИО и телефоны содержатся в одном единственном файле формата word, в таблице - может ли Элиза считывать данные из этого файла и в ответ на фамилию выдавать полные ФИО (записаны в таблице в одну ячейку) и 2 номера телефона (из двух других ячеек в той же строке, где и ФИО)? В таблице примерно 500 строк, этот телефонный справочник в организации обновляют примерно раз в квартал и в эксель переводить не хотят...
Аватара пользователя
Сергей Михайлов
Добавлю, табличка имеет неизменный вид, при обновлении меняются только ФИО работников и их количество в отделах. Файл таблицы хранится на ПК, где установлен сервер МайЧата, но чат используется только в одном отделе, а список содержит данные о работниках всех отделов, т. е. в чате они не зарегистрированы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сергей, пересохраните файл в текстовом формате и работайте с ним скриптом. Читать файлы Word MyChat не умеет.
Аватара пользователя
tfosn
было бы удобно обойтись без файлов вообще чтоб бот сам искал фамилию в своей бд и отвечал данными
Аватара пользователя
tfosn
но функции поиска юзера по фамилии в скриптовом языке нету.... может добавите?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поиска юзера где? В своей базе данных?
Аватара пользователя
tfosn
Да поиск в списке пользователей MyChat
По идее все то же самое можно сделать набрав в поиске в общей панели контактов фамилию и в контекстном меню выбрав пункт "Информация о пользователе"