Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
Евгений123
Очень бы хотелось увидеть аналог SendPrivateMessage но со списком контактов получателей и функцию где бы можно было получать все непрочитанные сообщения определенного UIN( Так я могу из чатика отправлять запрос в другую программу (1с например по таймеру "слушает" свой логин в чате и парсит сообщения) получать ответ в чат)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Евгений, приватные сообщения в MyChat не имеют статуса "прочитан" или "не прочитан", эта функция реализована в оповещениях.

Возможно, для запросов из MyChat в 1С следует разработать какой-то механизм специальный, а не бросаться текстовыми сообщениями?

Что конкретно вы хотите получить в итоге?
Аватара пользователя
Евгений123
А текстовые сообщения не так плохи )
Хочу возможность написав пользователю получить эти данные в другой программе и обработав передать ответ в чат. Получать в чате остаток товаров на складе по коду или количество необработанных заявок ... не знаю насколько это надо но, по-моему, забавно. И со стороны 1с реализовать не сложно
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Каким образом можно извне "пнуть" 1С ?Есть какие-то способы?
Аватара пользователя
Евгений123
Ну их наверняка больше одного но сразу в голову приходит тот что я описал выше.
Внутри 1с по таймеру крутится функция которая запрашивает сообщения и их разбирает. Опознав команду выдает в чат сообщения с результатами. Это тупо в лоб.

Вариант 2 - общая база. Что угодно хоть dbf хоть MsSql. Сообщение определенному уиду пишется в базу а ее читает 1с и проставив флаг "Прочитано" выкидывает результат
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вариант с базой данных мне кажется более правильным. Какая конкретно структура таблицы в MS SQL должна быть? Версия базы данных?

Можем доработать "под вас" на заказ, без проблем. Дайте знать на [email protected] или личным сообщением в форуме о вашем решении.