Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
RedPoint
У нас версия сервера 4.14 скачали бота викторина(купленного у вас ранее)пишет версии не совместимы, почему нет бота на 4.14 , если вы выпустили новые версии чата, это не означает что мы обязаны переходить на них! Где поддержка?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На официальном сайте бот-викторина есть только для самой свежей версии чата, в данный момент это 4.16. Мы хотим перевести робота на движок серверных плагинов, чтобы не пришлось при выходе новой версии чата обновлять и плагины, и боты. Но пока приходится.

Викторина для MyChat 4.14
Аватара пользователя
Girs
Извините... На странице бота сказано, что робот-викторина работает с последней версией MyChat 4.14, а не 4.16.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Благодарю вас, поправили текст.
Аватара пользователя
RedPoint
Стоп, а где поддержка оплаченных предыдущих версий, по крайней мере 4.14? Мы не собираемся на данный момент переходить на новые версии! Разве сложно дать возможность скачать бота для 4.14.
В данной ситуации вы принуждаете покупать свой чат! хотя я его уже приобрёл! и требую его поддержки .
Что касается конкретно : На странице бота сказано, что робот-викторина работает с последней версией MyChat 4.14, а не 4.16.
Именно работает с новой версией чата, но нет информации что она не работает с предыдущими версиями, а почему не давать пользователям использовать ранние версии чата, тем более что он за них заплатил?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я дал вам ссылку на закачку робота-викторины для MyChat 4.14, как вы того попросили. Отчего такой негатив в наш адрес?
Аватара пользователя
RedPoint
Спасибо!
Аватара пользователя
RedPoint
​Люди не всегда понимают друг друга, человек так устроен!
Аватара пользователя
dv
"​Мы хотим перевести робота на движок серверных плагинов"
- А ведь тогда могут появиться алтернативы вашей викторины )
Ждём серверный апи ..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Альтернатива - это отлично. Конкуренция всегда полезна.
Аватара пользователя
RedPoint
​​​идея с плагинами интересна, но потом когда всё разродится чат будет опять стоить других денег, снова поменяете условия ((((((((

Вам надо поддерживать чат как раньше или создавать совершенно новый продукт, например чат конструктор(для продвинутых(это про серверные плагины)) и обычный чат. захотел купил то или это.
Я допустим скрипты писать не буду, к сторонним обращаться не собираюсь. Мне выгодней работать с разработчиком
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вам надо поддерживать чат как раньше

А что, мы сейчас его не поддерживаем? :)
Аватара пользователя
dv
Видимо имеется ввиду работа над основным функционалом.
А дополнительный можно было бы делать плагинами и не только вам. В таком случае и вермя бы сэкономилось и функционал стал бы шире и каждая "фенечка" на любителя (надо чтото - подключай этот плагин)​.
Например викторину могут сделать многие, а вот голосовую/видео-связь в чате только вы. (а время сейчас потратите на викторину).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы сейчас открытым протоколом новым занимаемся, допилим его - а потом уже всё остальное. Как раз для того, чтобы в дальнейшем легче было.

Насчёт викторины и других подобных плагинов - полностью согласен. Но для этого нужен открытый толковый API, мы к этому и идём, собственно.

Тогда смогут и другие люди, а не только мы, делать много чего для MyChat.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новой, готовящейся версии MyChat 7.2 робот-викторина уже встроен в сервер. Базы вопросов нужно будет скачать с нашего сайта.