Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
MeKCuKaHec
У меня проблемко...
раскажите от А до Якак настроить ФТП серв... ибо я вродь всё сделал как нужно..., а оно падло не работает... аль просто подскажите что эт за трабл №0043
Вложения
113.JPG
Почему не фурычит?...
Последний раз редактировалось MeKCuKaHec Ср май 27, 2009 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
MeKCuKaHec
^^ ошибка №0043: доступ к публичному ФТП серверу запрещен ^^
Dendroud
MeKCuKaHec писал(а):У меня проблемко...
раскажите от А до Якак настроить ФТП серв... ибо я вродь всё сделал как нужно..., а оно падло не работает... аль просто подскажите что эт за трабл №0043

Добрый день. Вы сделали все точно как написано в справке http://nsoft-s.com/mcserverhelp/options ... twork.html ? Вполне возможно что работу блокирует фаэрвол. Дайте пожалуйста скриншот сервера, и окна настроек(как в справке), а то по одному клиенту сложно сказать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Смотрите логи сервера.

Для того, чтобы был доступен публичный ФТП, пользователь должен быть в группе, у которой есть такой доступ.
Сервер: "Администрирование" - "Группы пользователей" - включите юзера в нужную группу.

У этой группы должны быть права на доступ к FTP.

"Администрирование" - "Права пользователей", записи "FTP доступ к общим папкам" и "FTP доступ к персональному аккаунту".
MeKCuKaHec
Круто спасиб...)))

меня теперь впускает на фтп... Но только по 127.0.0.1 или по внутренему 10.7.2.194.... а по внешнему 195.3.156.173.... не получаетсо подключитсо(( фтп нельзя запустить в мир?....
MeKCuKaHec
точн так же не впускает Людишек с других интернет сетей... провайдеров....
Аватара пользователя
Андрей Раков
MeKCuKaHec писал(а):точн так же не впускает Людишек с других интернет сетей... провайдеров....


Скорее всего что Ваша сеть закрыта фаерволом и необходимо его подстроить, т.е. если кто-то из вне подключается по 20-21 порту перенаправлять его на сервак с МайЧатом. :o
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
MeKCuKaHec писал(а):фтп нельзя запустить в мир?....

Можно конечно. Нужно, чтобы FTP слушал все интерфейсы (делается в настройках сервера), и, как писал Gifer, у людей должен быть доступ к FTP (20,21 порты).