Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Stepan
Доброе время суток!
Подскажите пожалуста как сделать так, что бы некоторые пользователи входили в несколько каналов (созданных сервером) автоматически. Например, есть главный канал и несколько тематических (ІТ, Бухгалтерия, Руководство). Так вот мне нужно, что бы пользователь входил в главный канал, IТ и Бухгалтерия, но не входил (запрет) в другие. Возможно ли так сделать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Описываю простой пример и реализацию.

Дано:
3 группы пользователей: обычные юзеры, админы и руководство с бухгалтерией.

Нужно:
1. всех юзеров загонять в общий канал;
2. руководство с бухгалтерией пусть сидят ещё и в каналах "Бухгалтерия" и "Руководство". Пусть каналы будут секретными, чтобы никто кроме бухгалтерии и руководства не мог туда зайти.
3. админов автоматом подключать в канал "IT". Пусть в этот канал не может зайти никто, кроме них.

Как это сделать:
1. Сервер, "Администрирование", "Группы пользователей".
Создаём 2 группы: "Обычные пользователи" и "Руководство". В "Руководство" добавлям нужных людей, в нашем случае это руководство и бухгалтерия.
2. Там же, в "Администрировании", закладка "Автосоздаваемые каналы". Создаём 4 канала.
    1) "Главный", ставим галочку "Присоединять в канал всех пользователей";
    2) "IT", "Вход в канал по паролю", ставим какой-нибудь пароль, присоединять в канал группу пользователей "Обычные пользователи";
    3) "Бухгалтерия", "Вход в канал по паролю", ставим какой-нибудь пароль, присоединять в канал группу пользователей "Руководство";
    4) "Руководство", "Вход в канал по паролю", ставим какой-нибудь пароль, присоединять в канал группу пользователей "Руководство".

Как дополнительный плюс, никто из пользователей не знает паролей на каналы, так как их туда загоняет сервер автоматом. А значит, и рассказать этот пароль они никому не могут. Соответственно, обычный пользователь зайти в канал "Руководство" не сможет, так как ему нужно будет ввести пароль, которого он не знает.

Это просто пример, можно с ним играться и компоновать по вкусу :-)