Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AlexSTAL
Задача:
нужно передавать текстовые сообщения удалённым филиалам через каналы интернета, к примеру: "Собрание в офисе завтра в 7:00", пользователи на том конце должны нажать кнопку "Прочитал" и мне пришло подтверждение, что они прочитали.
а также не возможность случайного/специального закрытия программы пользователем (штатным путём) и оффлайн сообщения: пользователь получит сообщение, как только появиться на рабочем месте.

Как с мои запросами справится MyChat?
Если не справится, то с какими? И можно ли реализовать в следующих версиях?
stanger
никак он с этим не справится.это чат...по тем запросам что вы написали,нужно "самим" писать софтинку...да и писать то там нЕчего по сути...полчаса работы...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
AlexSTAL писал(а):Задача:
нужно передавать текстовые сообщения удалённым филиалам через каналы интернета, к примеру: "Собрание в офисе завтра в 7:00", пользователи на том конце должны нажать кнопку "Прочитал" и мне пришло подтверждение, что они прочитали.
а также не возможность случайного/специального закрытия программы пользователем (штатным путём) и оффлайн сообщения: пользователь получит сообщение, как только появиться на рабочем месте.

Как с мои запросами справится MyChat?
Если не справится, то с какими? И можно ли реализовать в следующих версиях?

В MyChat есть отложенные сообщения. Пользователь получит их, как только подключится к серверу. Т.е. можно писать человеку, даже если он в оффлайн.

Блокировки случайного закрытия программы нет (до версии 3.9.5), в готовящейся 4.0 уже сделано.

Подтверждений о прочтении сообщений пока нет, но планируются в инструменте "Оповещение".

Через Интернет MyChat работает прекрасно. Можете попробовать подключиться к нашему серверу для теста: IP 78.154.175.2, порт 2004
AlexSTAL
stanger писал(а):никак он с этим не справится.это чат...по тем запросам что вы написали,нужно "самим" писать софтинку...да и писать то там нЕчего по сути...полчаса работы...

в принципе решение, удоволетворяюще на 90%, найдено - Bopup Communication Server.
Всем большое спасибо за участие!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла версия 4.0. Там реализована возможность блокирования закрытия программы и инструмент оповещения пользователей. http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html
Аватара пользователя
RedPoint
спасибо за новую версию, завтраже установим её и опробуем!!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не спешите ставить на работающую версию. Мы вышлем вам новый серийник - тогда и установите вместо старой версии.
Аватара пользователя
RedPoint
поздно, уже!!! лучше сначала серийники, потом новую версию выкладывать!! )))))))))) когда ключик вышлете
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
:) Самый оперативный пользователь :)
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а)::) Самый оперативный пользователь :)



пора медаль давть :)
Вахмурка
RedPoint писал(а):
Hobit писал(а)::) Самый оперативный пользователь :)



пора медаль давть :)

И мне! Я так же вляпался :D
AlexSTAL
В общем приплыли называется....
Точнее после долгих мучений с другим мессенджером стали счастливыми обладателями MyChat, пока довольны всем!
более подробно: http://www.alexstal.ru/node/23
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла версия 4.9.5. Все ваши просьбы по расширению функционала реализованы.