Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Broudy
Создал новую группу, начинаю добавлять пользователей - выдает ошибку что пользователь уже в вашем контакт-листе. При добавлении в группу выбора групп нет - только одна новая. Как быть ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Создать новую группу. Правой кнопкой на контакт-листе и создаёте.

Если выдаёт ошибку, что юзер уже в контакт-листе - значит, так и есть, юзер уже находится в какой-то созданной группе. При добавлении пользователей нужно в выпадающем списке выбрать уже существующую группу. Если группа одна - она будет выбираться автоматом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 3.7 реализована возможность автоматической прогрузки готового контакт-листа пользователям, подключенным к серверу. Рекомендую пользоваться.
Аватара пользователя
Pavel_S
Жаль, что при подгрузке контакт-листа всем пользователям с сервера, не удаляется старый контакт-лист у клиента. Таким образом невозможно управлять содержимым контакт-листа в корпоративной среде.

А также нет кнопочки "Выделить всех", когда выбираешь (на сервере) клиентов, которым нужно передать новый контакт-лист.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выделить всех можно. Контекстное меню по правой кнопе мышки или серый "+" на цифровой панели клавиатуры (как в FAR или в Norton Commander).

Старый контакт-лист не удаляется, а дополняется. Сделано сознательно - вдруг у пользователя какой-то контакт-лист уже есть и он не хочет его терять.

Сделаем галку опционального удаления старого контакт-листа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уже сделано. В версии 4.0 увидите, ждите обновления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла версия 4.0. В ней есть возможность автоматического формирования списка контактов, запрет на изменение списка контактов и многое другое. http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html