Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
RedPoint
Мы пользуемся прогой Боргчат но там она без сервера, что значит и не совсем удобна, но там хорошо реализованы смайлики, тама устанавливаеться доп пакет с наборами смайлов и пользователь отправляет любой смайлик, а у остальных нормальное отображение этого смайла!!! Хотелось бы видеть здесь такое. они как то же связаны между собой!

P.S. поумолчанию тама стандартный набор.
тем кому мало ставят доп. набор смайлов
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пришлите на [email protected] скриншоты, как это организовано в чате, который вы используете, а мы подумаем, как это красиво реализовать. Идея правильная, не спорю. Было бы удобно.
roxa
мда смайлы было бы неплохо. Поддерживаю
Аватара пользователя
Pavel_S
Я сделал пак из 408 смайликов. собрал из разных мест.. только вот не знаю, нарушаю ли авторские права чьи-нибудь... могу прислать пак. скролом пролистываются все смайлики.. открываются на старых компах не оч быстро с первого раза.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Присылайте конечно! На [email protected], а мы сделаем раздел на сайте, где можно будет скачать смайл-паки, сделанные пользователями MyChat.
Аватара пользователя
Pavel_S
Ой. ошибся первый раз
сделал пак, где 408 смайликов

там 398 смайликов. на большее не выделено памяти в программе (по крайней мере в клиенте версии 3.8 )

Из-за такого кол-ва смайликов, при первом нажатии на кнопку ВСТАВИТЬ СМАЙЛИК клиент задумывается на секунду-две.
чтобы пролистать все смайлики, воспользуйтесь скролом. Пак называется SPS

Пак уже отправлен. Где скачать можно будет, скажите потом, плиз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Посмотрел, немножко подправил (показывается ползунок вертикальной прокрутки, смотрите ini-файлик). Убрал из пака 3D смайлики из-за того, что внутри не прозрачный фон, а белый. Всё остальное - Ок.

Скачать можно отсюда: http://www.nsoft-s.com/files/big_smileys_set.zip
Ссылка будет постоянной, через пару дней будет готов раздел на сайте, где можно будет скачать этот смайл-пак. Если есть замечания - пишите.
Из-за такого кол-ва смайликов, при первом нажатии на кнопку ВСТАВИТЬ СМАЙЛИК клиент задумывается на секунду-две.

Да, есть такое. Это из-за первичной вычитки смайл-пака с диска. Потом торможение отсутствует. Как сделать без маленькой заминки - пока не придумали. Надеюсь, это не сильно критично.

Спасибо за хороший набор :-)
Аватара пользователя
Pavel_S
у меня версия 3.8 пока стоит - так что полосы прокрутки нет. наверное с 3.9 версии чат понимает параметр scrollbar..
А на счет непрозрачного фона в 3D смайлах - проблемка канешн, но зато смайлы прикольные. а белый фон - не напрягает совсем. :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, полоска появилась с версии 3.9. Когда будет готова страница с дополнениями для MyChat - сообщу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
http://nsoft-s.com/downloadmychat.html