Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
ИгорьТ
Я поторопился с версией 3.3 и нарвался на потерю базы 2 раза. потом прочитал новости:
Если вы уже установили программу - деинсталлируйте её перед обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Выбрал, как положено, деинсталяцию и запустил. Но не тут-то было, не хочет удаляться исполнительный файл, да и в реестре остается море записей. Соответственно, не могу установить новую версию.
Кроме того, при регистрации клиента после установки новой версии, сервер ругается что такой НИК уже есть.
Я конечно могу это сделать всё вручную, но у меня в чате 94 клиента и хотелось бы деинсталяцию как-то улучшить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По порядку.
Для того, чтобы деинсталлировать клиента - нужно сначала его завершить - думаю это логично и понятно- нельзя ведь деинсталлировать запущенную программу.

По поводу "в реестре остаётся море записей" . Какие именно записи остаются в реестре? Уточните пожалуйста. MyChat Client прописывает в системный реестр ОДНУ запись - и то, только для автоматического запуска при старте операционной системы.

Сервер ругается, что такой ник уже есть потому, что в настройках сервера установлена галка, запрещающая регистрировать ники-дубликаты. Посмотрите справку к серверу.

При первой установке, если вы хотите установить клиента со старыми данными (UIN/пароль) - воспользуйтесь менеджером учётных записей на клиенте - и вы подключитесь к MyChat Server под старой учётной записью.