Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
matic
У меня возник такой вопрос, версия сервера 3.2

Когда юзеры регистрируються в чате, то они не попадают не в какую группу: "пользователи не состоящие в группах"
И потом приходиться уже ручками переносить их в нужную группу, для того чтобы они имели определенные права.

Теперь собственно вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы при регистрации юзеры попадали в определенную группу?
Аватара пользователя
matic
И еще как мне кажеться нашел небольшой баг... Версия сервера 3.2

Когда в настройках сервера ставишь галочку "Запретить регистрацию новых пользователей" то уже с клиента чата нельзя зарегить учетную запись (это так и должно быть)

Баг заключается в том, что когда хочешь создать учетную запись с сервера, то выскакиет что добавление запрещено администратор...

Тогда вопрос зачем так делать ? если ты сам есть администратор))

Поэтому приходится сначала снять галочку а потом уже добавлять запись...
Исправлено, начиная с версии 3.2.

Жду коментариев...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):У меня возник такой вопрос, версия сервера 3.2

Когда юзеры регистрируються в чате, то они не попадают не в какую группу: "пользователи не состоящие в группах"
И потом приходиться уже ручками переносить их в нужную группу, для того чтобы они имели определенные права.

Теперь собственно вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы при регистрации юзеры попадали в определенную группу?

Вообще говоря, так и задумано. Если вы посмотрите справку - там описан этот момент.
При первичной регистрации юзер получает список минимальных прав с которым "можно жить". А включать его куда-либо или не включать - решает администратор.

Возможности автоматом включать пользователя в какую-либо группу нет. Я считаю это лишним. Обоснуйте необходимость добавления такой возможности.
Последний раз редактировалось Алексей Пикуров Ср авг 01, 2007 9:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):И еще как мне кажеться нашел небольшой баг... Версия сервера 3.2

Когда в настройках сервера ставишь галочку "Запретить регистрацию новых пользователей" то уже с клиента чата нельзя зарегить учетную запись (это так и должно быть)

Баг заключается в том, что когда хочешь создать учетную запись с сервера, то выскакиет что добавление запрещено администратор...

Тогда вопрос зачем так делать ? если ты сам есть администратор))

Поэтому приходится сначала снять галочку а потом уже добавлять запись...

Жду коментариев...

Честно говоря, не баг :) Но пожалуй Вы правы - если с сервера добавлять пользователя -это и так понятно, что делает администратор. В следующей версии предупреждения не будет, сделаю. Thanks.
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):
matic писал(а):У меня возник такой вопрос, версия сервера 3.2

Когда юзеры регистрируються в чате, то они не попадают не в какую группу: "пользователи не состоящие в группах"
И потом приходиться уже ручками переносить их в нужную группу, для того чтобы они имели определенные права.

Теперь собственно вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы при регистрации юзеры попадали в определенную группу?

Вообще говоря, так и задумано. Если ві посмотрите справку - там описан єтот момент.
При первичной регистрации юзер получает список минимальных прав с которым "можно жить". А включать его куда-либо или не включать - решает администратор.


Да это все понятно... Но когда в чате в день регаться по 100 человек это не есть хорошо...
Тогда нужно добавить настройку, чтобы администратор мог назначить в какую группу будут переноситься записи после регистрации..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А зачем? Какая необходимость создавать специальную группу?
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):А зачем? Какая необходимость создавать специальную группу?


Нужно не группу создавать, а чтобы юзеры которые регились через клиент сразу переносились в нужную группу и все.

Чтобы ручками потом не переносить их самому.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подождите, я вижу небольшое недопонимание :)

Опишу ситуацию.
Новый пользователь регистрируется на сервере и не попадает ни в одну из групп. Это сделано из следующих соображений:
1) пользователю назначается стандартный набор прав (никаких операторских функций и т.п.)
2) админ сразу видит, кто новый зарегистрировался на сервере чата.

Какой специфический набор прав необходим Вам для "свежеприбывших" пользователей, чтобы понадобилась возможность автоматически заносить их в какую-либо группу?
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):Подождите, я вижу небольшое недопонимание :)

Опишу ситуацию.
Новый пользователь регистрируется на сервере и не попадает ни в одну из групп. Это сделано из следующих соображений:
1) пользователю назначается стандартный набор прав (никаких операторских функций и т.п.)
2) админ сразу видит, кто новый зарегистрировался на сервере чата.

Какой специфический набор прав необходим Вам для "свежеприбывших" пользователей, чтобы понадобилась возможность автоматически заносить их в какую-либо группу?

Объясняю:

Мне нужны чтобы назначались права на смену темы, и наоборот чтоб не назначались права на создание текстовых каналов.

Если Вы не хотите сделать так, как я писал выше, то возможен другой вариант:
пользователь который регистрируеться на сервере не попадает ни в одну из групп, НО сделать список прав для этих юзеров, чтобы можно было нужные права добавить, а не нужные убрать...

Как Вам такой вариант?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вариант приемлемый. Заношу в список пожеланий.
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):Вариант приемлемый. Заношу в список пожеланий.

Отлично! Этим самым вы облегчите жизнь многим администраторам.

А по поводу этого, что можете сказать ?

И еще как мне кажеться нашел небольшой баг... Версия сервера 3.2

Когда в настройках сервера ставишь галочку "Запретить регистрацию новых пользователей" то уже с клиента чата нельзя зарегить учетную запись (это так и должно быть)

Баг заключается в том, что когда хочешь создать учетную запись с сервера, то выскакиет что добавление запрещено администратор...

Тогда вопрос зачем так делать ? если ты сам есть администратор))

Поэтому приходится сначала снять галочку а потом уже добавлять запись...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я уже ответил Вам выше.
В следующей версии предупреждения не будет, сделаю. Thanks.
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):Я уже ответил Вам выше.
В следующей версии предупреждения не будет, сделаю. Thanks.

Сорри не заметил ))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 3.3 данный функционал реализован. Вы можете сами выбирать - какой набор прав будет "стандартным".