Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
amiton
Добрый день
Можно ли отключить сообщение о заканчивающейся лицензии в приватных диалогах?
Я и так прекрасно знаю, что лицензия заканчивается и собираюсь её продлять.
Но у меня 200 пользователей и каждый мне решил сообщить об этом скриншотом сегодняшним утром.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Сообщение автоматически спрячется, как только в админке будет введён новый ключ. Спрятать иначе это сообщение нельзя.

На будущие версии мы планируем дополнительное автоматическое уведомление всех администраторов в чате про окончание дествия лицензии за полтора или два месяца. Отдельным сообщением, чтобы не беспокоить всех пользователей.

Но общее сообщение безусловно останется, потому что нет более надёжного способа уведомления про это событие.

Дело в том, що другие варианты не работают, клиенты забывают про то, що нужно сделать продление подписки. Email игнорируется, меняется или падает в спам. И мы регулярно имели проблемы с претензиями типа "а почему не работает", "а почему так дорого" (потому что просроченая подписка в два раза дороже), "я не видел уведомления, не хожу в админку", "я болел, а уведомление только администраторам приходит". И так далее.

Поэтому, это пока наилучшее интерфейсное решение для напоминания про обновления.
Аватара пользователя
amiton
прекрасно