Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AntonZhuchkov
Не уверен, является ли это багом или же просто непониманием принципа настройки (мануала на эту тему найти не удалось)
1. Создаю в Админке личую группу, добавляю туда пользователей: того от имени которого создаю группу и другого из общего списка контактов, в клиенте под Вин у этих пользователей эта группа не появляется, перезагрузка сервера и клиентов не помогает.
2. Создаю аналогичную группу у второго пользователя - результат тот же.
3. Создаю группу у 1го пользователя через клиентское приложение и добавляю 2го пользователя по UIN, в админке в списке личных групп пользователя эта группа не появляется.

4. Общие группы - есть ли возможность создать такую группу через админку или клиентское приложение, которая автоматически появится у всех добавленных в неё пользователей?

Если правильно понимаю, то вкладка Группы пользователей в Админке отвечает лишь за группирование пользователей по атрибутом доступа? (опять же не нашел подробного описания функционала в мануале).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Это не ошибка, вы путаете личные контакты и группы пользователей. Как вы правильно заметили, группы нужны на сервере для группировки людей по произвольным признакам. Затем группы используются, например, для включения людей в конференции, для раздачи прав в канбан-проектах, в скриптах и много где ещё.

Личная группа или общая - формальность, нужна для разграничения доступа. Например, личная группа - доступна только владельцу, общая - глобально по всему серверу.

На самом деле вопрос этот довольно сложный и многогранный, поэтому в хелпе пока не описан, нет чёткого понимания. + технология ещё развивается, она не "устаканилась" до конца.

Переношу тему в раздел вопросов.