Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Альберт
MyChat 6.4.0.393
Задача: Перешли на новый план нумерации на офисной АТС, нужно поменять номер телефона для всех сотрудников.
Приготовил CSV cо списком UIN(старым), Nick, 1name....WorkPhone(новым)... Хочу удалить все записи и импортировать, но не могу сохранить старые UINы, полетят все привязки пользователей к группам...
Подскажите, как решить такую задачу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите пример CSV (с фейковыми данными для примера, на несколько строк), попробую написать для вас скрипт для пакетного обновления данных. Но вам нужно обновиться на 2023.7, для старых версий мы ничего не делаем.
Аватара пользователя
Альберт
Алексей, добрый день,
Я ответил Вам, но здесь не вижу мой ответ. Вы видели мое сообщение?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это публичный форум. Сообщения нету.
Аватара пользователя
Альберт
Странно... Дважды отправлял ответ...
Прикрепил пример CSV. Если можно, расскажите пожалуйста, как обойти все записи таблицы пользователей и изменить какое-нибудь поле. В моем случае нужно "телефон". Не смог найти других способов кроме удалить-загрузить. Но UIN продолжает инкрементироваться. Это не вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как я уже сказал, нужно написать скрипт, а не заниматься импортом пользователей. Вы уже обновили сервер до последней версии?
Аватара пользователя
Альберт
Нет не обновлял. Это возможно в нашем случае?
Какие-то скрипты я вижу в html админке. Но как их применять? Не нашел.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Альберт, обновите сервер. Скрипт я помогу написать. Как работать со скриптами, написано в справке.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/scripts.html
Аватара пользователя
Альберт
Алексей, MyChat мне достался в наследство без напутствий. Подскажите новичку, если я обновлю сервер, существующие клиенты продолжат нормально работать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. У вас должна быть актуальная лицензия. Если нет - надо продлить. Напишите мне в личку свой ключ, его можно увидеть с разделе лицензий.

2. Обновление описано в справке. Поскольку у вас древняя версия, придется обновлять вручную, автоматическое обновление работать не будет.
Аватара пользователя
Альберт
Алексей, а нельзя получить документацию по языку скриптов для нашей старенькой версии? Опытным путем выяснил, что нужный функции в новой версии имеют другой набор параметров.

Так и не понял, как на форуме здесь личные сообщения. Я вроде отправил в личку, но где мое сообщение?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кликните по нику, в правом блоке конвертик, это и есть личное сообщение. Или в чате, в подписи.

Документацию по старым версиям мы не храним, это слишком накладно.