Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ДмитрийТихоненко
После обновлений сегодня утро сервера пропали все НЕ автосоздаваемые конференции. Как быть? Есть ли вариант вернуть их обратно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Дмитрий. Если вы не видите в админке эти конференции, это значит, что в них не было ни одного человека и сервер их закрыл. Чтобы ответить точнее, мне нужно больше деталей от вас.
Аватара пользователя
ДмитрийТихоненко
Раньше конференция закрывалась, когда человек создавший её выходил из этой конференции. Этот вопрос уже поднимался. Сегодня утром после обновления закрылись все конференции вообще , как будь то все кто их создавал вышли из этих конференций. Пока не обновлял сервер что угодно можно было делать , вплоть до полной перезагрузки всего сервера - конференции оставались нетронутыми
Вложения
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (35.92 КБ) Просмотров: 308
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, перешлите мне бекап сервера чатом в подписи, я посмотрю что там у вас. Последний файл в папке C:\ProgramData\MyChat Server\backup\
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Файл маленький, я только что проверил, как отправляется чатом, без проблем. В бекапе я вижу, что все ваши конференции отключены. Перешлите пожалуйста, предыдущий.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В предыдущем бекапе тоже все конференции закрыты. Переношу тему в раздел вопросов.
Подробно о том, как работает выход из конференции, чем отличается закрытие от удаления — написано в новости про версию.
Аватара пользователя
AlexaS
Аналогичное поведение после обновление до 2023.2 все конференции кроме авто создаваемой пропали из веб админки и у пользователей. Все они были с ограниченным доступом и в одну из них точно писали 2 дня назад.
Если механизма восстановления не предусмотрено проще создать заново содержимое из резервной копии тупо скопировав. Неудобно но не критично.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
https://nsoft-s.com/files/mcserv.zip, сборка 2023.2.0.8. Обновите, пожалуйста, сервер.
Аватара пользователя
AlexaS
Спасибо. Обновление вернуло конференции.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, пожалуйста. Спасибо за обратную связь.