Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
SergSergev
Добрый день!
Объясните пожалуйста зачем MyChat хранит историю моего браузера, причем даже с домашнего компьютера, на котором MyChat не стоит вовсе, видимо история берется за счет синхронизации браузера на домашнем и рабочем компьютерах!!!
Мне оооочень не понятно ЗАЧЕМ это делается да еще и в таком открытом виде!!!
Аватара пользователя
SergSergev
и даже не только историю браузера но и вообще действия на ПК вплоть до нажатия кнопки "Пуск" и запуска приложений и т.п.... как так то? ЗАЧЕМ!?!?!?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Поясните, о чем речь, подробнее.
причем даже с домашнего компьютера, на котором MyChat не стоит вовсе

Этот пассаж вообще непонятен :)
Аватара пользователя
SergSergev
сегодня пришел на работу, в понедельник... и совершенно не специально наткнулся на сервере на файл в котором указано какой я фильм смотрел в субботу дома... на ноутбуке на котором не стоит майчат. Вот так понятней?)))
вопрос все тот же: ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, так не понятней. Какой файл, где, что в нем написано?
Аватара пользователя
SergSergev
C:\ProgramData\MyChat Server\logs\2023\03\27\worktime.csv
содержит ссылки браузера, нажатия кнопки ПУСК в т.ч., и т.д. и т.п. и мое ФИО в каждой строке
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это файл контроля рабочего времени, вы сами включаете протоколирование на вашем сервере в правах. И эти данные отправляет только MyChat Client под Windows, когда он запущен.

Соответственно, вопрос "зачем" — это вопрос лично к вам. Что вы хотите от программы, то она и делает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Теперь знаете. Пользуйтесь на здоровье :)