Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Den
Добрый день. Время записи в логах на сервере отличается от системного на час..как настроить?
Вложения
Screenshot_time_server.jpg
Время на сервере
Screenshot_time_server.jpg (128.76 КБ) Просмотров: 1123
Screenshot_time_local.jpg
Время на клиенте
Screenshot_time_local.jpg (199.71 КБ) Просмотров: 1123
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. На компьютере, где вы запускаете браузер и смотрите админку, а также на компьютере, где работает сервер MyChat, должно быть указано правильное время и правильно указан часовой пояс (UTC). Время для сообщений пишется с корректировкой по UTC.
Аватара пользователя
Den
так я скрины сделал.. везде стоит UTC+3
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я вижу, но магии не бывает. Откройте другим браузером, попробуйте.
Аватара пользователя
Андрей Раков
зайдите в консоль браузера CTRL+SHIFT+I "Console/Консоль" и напишите команду Date(), покажите результат.
Аватара пользователя
Den
Опера и Хром показывает на час меньше, explorer правильно ...
Аватара пользователя
Андрей Раков
часовой пояс берется из браузера, поэтому я не знаю что вам посоветовать...
Аватара пользователя
Den
Спасибо за помощь. Теперь понятно откуда время берется.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разобрались, где это рулится непосредственно в Хроме?
Аватара пользователя
Den
Проблему решил но до конца не понял почему так происходит... Чтобы в хроме поменять часовой пояс , пришлось установить плагин . Но при установке в хроме правильного UTC в логах время стало уже на час больше чем положено. Помогла смена часового пояса в системе на клиенте с тем же UTC , только город другой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А какой именно город был "до" и какой "после" ?
Аватара пользователя
Den
Был Калининград,Минск , стал Багдад
Вложения
Screenshot_UTC.jpg
Screenshot_UTC.jpg (36.46 КБ) Просмотров: 1105
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Калининград — UTC +2, а не +3. Википедия. Учитывайте смещение на зимнее/летнее время.
Аватара пользователя
Den
А Минск ? ) . Специально скрин сделал . Это windows 7
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас старая операционная система. Снова вики.
Цитата:
27 марта 2011 года в Белоруссии в последний раз был осуществлён переход на летнее время. С осени 2011 года Белоруссия отказалась от сезонного перевода часов. Было установлено круглогодичное время UTC+3[7][1], соответствующее бывшему декретному времени (как в 1931—1980 годах и в 1990 году). С 26 октября 2014 года, в связи с переходом России на новый порядок исчисления времени, исчезла разница 1 час с московским временем.

Это означает, что в Беларуси больше нет летнего и зимнего времени, и коррекция в Windows 7 не нужна, но она есть, потому что операционная система вышла раньше 2014 года, и, вероятно, обновления для коррекции часовых поясов не были установлены.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почитайте ещё про это на сайте Microsoft, "Изменения в часовых поясах". Там есть ссылки на пакеты обновлений.
Аватара пользователя
Den
Спасибо. Теперь все стало на свои места.