Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ChimMAG
Раньше в конференции можно было включать либо всех, либо пользователей каких-либо групп, сейчас же добавили свободный вход. Поэтому убрали кнопку "Синхронизировать"? То есть я добавляю пользователя в соответствующую группу, но в конференции он появится только после перезапуска клиента/сервера? Раньшебылоудобнее!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
сейчас же добавили свободный вход

Свободный вход был и раньше, тут ничего не поменялось. Зато добавились скрытые конференции.

Сейчас синхронизация происходит автоматически при изменении настроек автосоздаваемых конференций в админке. Но если вы добавляете пользователя в группу, то нужно сделать переподключение клиента, всё верно.

Возможно, в будущем добавим автоматическую синхронизацию для этого случая, но пока что это слишком трудоёмкая задача, проще переподключить клиента, это не критично.
Аватара пользователя
ChimMAG
Да, свободный вход был и раньше, но раньше при перезагрузке в конференции всё равно автоматически заводило только указанных в какой-либо группе, связанной с конференцией. Сейчас появились кнопки по добавлению и просто пользователей. Означает ли это, что можно избавиться от костыля по созданию группы для автоподключения человеку конференции или действительно ничего не поменялось тут? И опять же, раньше была кнопка ручной синхронизации - это абсолютно бы устроило, а то переподключение не очень хорошо - и так пользователи путаются и ругаются с переподключениями из-за перезагрузки сервера чата из-за зависаний...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас появились кнопки по добавлению и просто пользователей

Какие кнопки и где?
Означает ли это, что можно избавиться от костыля по созданию группы для автоподключения человеку конференции или действительно ничего не поменялось тут?

Почему костыля? Это штатная технология. Хотите включать пользователей по каким-то признакам — используйте группы.
И опять же, раньше была кнопка ручной синхронизации - это абсолютно бы устроило

Мы специально от неё избавились. Синхронизация уже автоматическая, я уже писал выше.
то переподключение не очень хорошо - и так пользователи путаются и ругаются с переподключениями из-за перезагрузки сервера чата из-за зависаний...

Вам не надо весь сервер перезапускать. Я же писал уже, достаточно переподключить пользователя, и то, только в некоторых ситуациях, если вы добавляете пользователя в группу. Это можно с клиента сделать, можно с сервера, никаких проблем.