Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
david3100
Здравствуйте, после выполнения команды Remove Privates в терминале, все фотографии удаляются в приватах, но остаются на сервере. Так как полностью удалить данные ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Файлы не удаляются, потому что они сохраняются как контрольная сумма. Один и тот же файл может отправляться из многих мест, разными пользователями. Иными словами, файл — не собственность какого-то конкретного пользователя.

Система автоматической чистки всё равно его удалит спустя указанное в настройках сервера время, когда к файлу перестанут обращаться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
все фотографии удаляются в приватах

Нет, не удаляются. Все файлы остаются в локальной папке кеша на клиенте. По те же причинам, что и на сервере.
Аватара пользователя
david3100
Система автоматической чистки всё равно его удалит спустя указанное в настройках сервера время, когда к файлу перестанут обращаться

Где эти настройки ? Я использую 8.13

И как всё таки удалить фотографии полностью, получается только в ручную с сервера зайдя в папку?
Всё ровно не понимаю, почему в приложении на андроид, после того как я выбрал удалить сообщение ( фотография), после remove privates , фотки висят в папке на сервере.
Аватара пользователя
david3100
Все файлы остаются в локальной папке кеша на клиенте

И где хранится эта папка на клиенте андроид?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Админка, настройки, облуживание.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ptions.htm

Насчёт файлов я уже пояснил, почитайте здесь подробнее о технологии хранения файлов.

Про андроид спросите в отдельной теме, вам ответит Георгий.
Аватара пользователя
david3100
Принято.
А как прочесть историю переписки не заходя в "администрирование" и далее...
Из папки хранящаяся mychat server / db history ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не понял вопроса. В админке читать историю не хотите. Хотите SQL-запросами что ли, и рендерер мессаджей в своей голове сделать? :) Спросите точнее, пожалуйста.
Аватара пользователя
david3100
Переписку пользователей можно прочесть не заходя в контрольную панель ( в админку) ?

По адресу mychat server\db\hictory - что там хранится ?

Понятно, что можно прочесть переписку в админке, это найти не трудно и прочесть легко.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Там базы данных. Огромное количество таблиц, записей, полей и всякой фигни.
Аватара пользователя
david3100
Значит , на сколько я понимаю, защита от чтения все же есть , это админка которая защищена паролем при входе , верно мыслю ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, неверно. Защита от кого? От нерадивого админа, который дал физический доступ к серверу абы кому попало? Никакой пароль не спасёт, базы скопируют и посмотрят.

Задайте вопрос прямо, пожалуйста, без полемики.
Аватара пользователя
david3100
Где хранится история переписок всех пользователей?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На сервере, в базе данных, в файле history.db.