Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
david3100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Установил, всё работает. Но вот в приложении для android не могу найти как удалить переписку целиком, вижу только удалить "одно сообщение" , но не весь диалог полностью. И второе , как сохранить логин и пароль чтобы постоянно заново не вводить ? Я о приложении для android.
Спасибо
Аватара пользователя
david3100
Дополнительно: есть выбор "удалить диалог", но когда начинаешь писать снова все предыдущие сообщения остаются , они полностью не удаляются почему то, как в whatsapp например.
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. MyChat работает иначе. Даже если вы удалите приложение и его данные, сообщения снова скачаются с вашего сервера. Когда вы удаляете диалог, он просто пропадает из списка.

Для удаления сообщений есть инструменты. Как по одному, так и сразу за период, но удаления всех сообщений в диалоге в приложении для андроид нет, однако вы можете это сделать с сервера.
Аватара пользователя
david3100
Здравствуйте, а как удалить с сервера ? В какие настройки заходить ?
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Много вариантов. Например: https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... istory.htm
Аватара пользователя
david3100
По проще есть вариант ? Без командных строк [smilie=biggrin.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет. И это скрипт, а не командная строка.
Аватара пользователя
david3100
[quote][/quote]
Или есть техническая возможность сделать так , чтобы переписка сама по себе удалялась например по истечению 30 дней ? Так будет даже проще для моих пользователей
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, скриптом можно это сделать без проблем.
Аватара пользователя
david3100
Ссылочку можете дать ?
Как это сделать
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я дал ссылку выше. Вызываете этот скрипт событием раз в сутки, например.
Аватара пользователя
david3100
Где найти инструкцию , пример какой нибудь, в каком месте этот скрипт написать , я же не эксперт , мне нужна помощь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Напишу завтра вам, когда буду в офисе.
Аватара пользователя
david3100
Хорошо, буду ждать. Мне нужно просто готовое решение и всё, вписать как говорится и забыть. Только куда и что , буду ждать.
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Код: Выделить всё
begin
  mRemovePrivateHistory('all', NoDate, LocalTimeToUTC(IncDay(Now, -1)));
end.


remove-history-script.png
Удаление всей приватной истории раз в день
remove-history-script.png (208.76 КБ) Просмотров: 2606
Аватара пользователя
david3100
То есть , что бы система делала автоматом удаление каждый месяц ( раз в месяц) , надо это вписать , только в пункте каждый месяц , с тем же названием скрипта правильно понял ?
Аватара пользователя
david3100
Спасибо, будем тестировать.
Аватара пользователя
david3100
Ваш скрипт не работает, сделал по схеме только раз в 5 минут, трижды проверил , история остается полностью. Даже если выйти из учетной записи и зайти обратно история в диалоге остается не тронутой. (
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
И второе , как сохранить логин и пароль чтобы постоянно заново не вводить ? Я о приложении для android

Если у вашего устройства есть сканер отпечатков пальцев, при входе в учетную запись приложение предложит вам сохранить учетные данные в зашифрованное хранилище. После этого при последующих входах вам нужно будет на странице логина нажать на иконку отпечатка и выбрать учетку, под которой хотите войти в чат, без ввода пароля.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Давид, скрипт работает. Он удаляет историю "с начала времён" до текущей даты минус одни сутки. Если вам надо иначе - переделайте сами.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
И второе , как сохранить логин и пароль чтобы постоянно заново не вводить ? Я о приложении для android

Если не выходить из учетной записи, пароль не нужно вводить каждый раз при входе в приложение.
Аватара пользователя
david3100
[Error] (7:3): Unknown identifier 'mRemovePrivateHistory'

Что то значит?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это значит, что у вас старая версия и такой функции в ней нет.
Аватара пользователя
david3100
Я так и предполагал. Нашел информацию по справке , удаляю всю переписку через команду в терминале, правда в ручном режиме.
Спасибо