Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
lostfeartoday
Немного некоректно работает QR-code под Android, при сканировании подставляет в настройки подключения пользователю внутренний IP адрес вместо внешнего.
IP внешний настроен в правильно, так как вручную подключается и адекватно работает.
Хотелось чтобы пользователи, если сами подключались, а не ручками каждому прописывать ;)

Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
В QR-код подставляется адрес, к которому подключается win32/linux/mac клиент с которого вы его сканируете.
Аватара пользователя
lostfeartoday
Ну я так и понял, но смысл подключения тогда по QR code, если на мобильном телефоне в основном работают не в одной подсети с сервером, а в большой доле случаев пользователь работает через мобильный интернет или WI-FI (изолированный).
Наверное в этом и прелесть мобильной версии чата, что можешь куда-то отбежать, но всёровно прочитать и ответить на сообщение :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
При сканировании QR-кода в адреса прописывается два адреса, внутренний и внешний (который явно прописан в настройках вашего сервера). Основным — текущий, по которому подключено приложение, откуда вы берёте QR-код.

Android-приложение их перебирает по очереди и всегда может подключиться. Так что ошибки я не вижу, переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
lostfeartoday
Вот что получается.
Вложения
MyChat_5.png
MyChat_5.png (185.18 КБ) Просмотров: 1543
Аватара пользователя
lostfeartoday
не пробрасывает в Qr code я так понял второй внешний IP
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я нашёл причину проблемы.

Поскольку вы используете прозрачную авторизацию в домене, то загружаете на свои клиенты файл реестра mcdomain.reg, но в нём некорректный адрес для альтернативного сервера, поле "AlternateIP"="MyChat_Server_IP_adress2". Вы либо пропишите туда пустоту (тогда альтернативный адрес будет подставляться с сервера, из настроек), либо поменяйте его на правильный, ваш внешний IP.

А мы на будущие версии добавим дополнительную проверку для таких ситуаций :)
Аватара пользователя
lostfeartoday
Все поправили файл mcdomain.reg, добавили туда свой внешний IP.
И все заработало. Спасибо [smilie=good.gif]