Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
AlexaS
Пуш сообщения на android работают а на ios нет версия сервера 8.13 клиента андроид 8.13.0.1 а клиент ios 8.14.0 то есть все текущие актуальные. Так и должно быть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пуши в iOS работают, мне только что пришло уведомление из форума. Проверьте доступность PUSH в настройках сервера. "Настройки", "Сетевые настройки", "Проверить подключение".
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В настройках приложения скопируйте лог за сегодня, покажите его и укажите в какой промежуток времени наблюдались перебои с пушами.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы прислали личкой сообщение, в котором видно, что порты вашего сервера недоступны извне (я не знаю, это норма для вас или нет), но пуш-сообщения доставляются, то есть доступ от вашего сервера к нашему mychat-server.com — есть.

Дайте здесь ответ на сообщение Георгия.
Аватара пользователя
AlexaS
Это нормальное для нас поведение. Ваша диагностика использует только стандартные порты.
Георгию отправил в личку лог тогда же когда и Вам.
Повторю пуши на андроид работают а на ios нет в предыдущей 8.9 работали "через раз@ на ios
На андроид из гугл маркета к пушам претензий нет работают давно и стабильно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, то есть, ваши пользователи подключаются к вашему серверу MyChat с мобильных устройств строго во внутренней сети. А интернет у них есть, чтобы пуши приходили?
Аватара пользователя
AlexaS
Пользователи и на android и на ios нормально подключаются к серверу без разницы откуда и имеют доступ в интернет.
При этом пользователи на android проблем с пуш сообщениями не имеют все работает как положено.
Пользователи на ios увы в 8.9 версии пуши работали нестабильно (через раз) но работали после перехода на 8.13 (а теперь на 8.14) пуши на ios не работают СОВСЕМ.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Отправьте на айфон несколько сообщений с промежутком в несколько минут, затем снова отправьте мне лог. Посмотрим по своим данным, отправляются ли нашим сервером на это устройство пуши.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
AlexaS, вы отправили логи?
Аватара пользователя
AlexaS
Сделал и отправил сегодня Григорию в личное сообщение
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Исходя из вашего лога, вам пришло одно приватное сообщение пушом, вы его увидели в уведомлении?
Аватара пользователя
AlexaS
Ни одного сообщения не было пока не запустил клиента.
После закрытие (смахивания) клиента сообщения не приходят совсем то есть пуши не работают (повторю на андроиде такой проблемы нет)