Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Pchelov_A
Доброго времени суток. Установлен клиент на macOS 12.0.1. В разделе загрузок на вашем сайте указан ещё некий zip-архив с обновлением. Что это и как его использовать?
Пока не удается связаться с сервером организации
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Архив предназначен для обновления существующих клиентов, он загружается на сервере в разделе "Инструменты" - "Обновления".

Какая у вас сейчас версия чата?

Pchelov_A писал(а):Пока не удается связаться с сервером организации

Не совсем понимаю, про что идет речь?
Аватара пользователя
Pchelov_A
Версия 8.13.0.544 (8.13.0.544)
Аватара пользователя
Pchelov_A
не удалось настроить клиент. Пишет ошибки. Клиент на iOS сразу завёлся
Аватара пользователя
Андрей Раков
Хорошо, какие ошибки пишет клиент [smilie=read.gif] и какие настройки подключения вы используете?
Аватара пользователя
Pchelov_A
Настройки те же что и для iOS клиента, предоставленные администратором. Ошибка: server no data
Аватара пользователя
Андрей Раков
Отлично, но я не обладаю искусством ясновидения, какие параметры вы указали и какую ошибку на macOS вы получили?

Покажите скриншот настроек подключения к серверу и ошибки.
Аватара пользователя
Андрей Раков
1) ПОМЕНЯТЕ ПАРОЛЬ АДМИНИСТРАТОРА (UIN: 1), сейчас, срочно, нельзя использовать стандартный!!!
2) Вы подключаетесь не на тот порт, вы указали порт веб-сервера, он используется только для андроид и иОс клиента.
3) Используйте основной порт сервера (у вас он 2017).
4) Также замените IP адрес для внешних клиентов на домен в сетевых настройках сервера.
Аватара пользователя
Pchelov_A
поменял порт на 2017. Теперь пишет тест прошёл.
Про какой пароль Вы говорите? Я нигде никакой пароль не показывал
Аватара пользователя
Андрей Раков
Передайте вашему администратору ссылку на эту ветку форума и скажите, что это крайне срочно.

viewtopic.php?p=46518#p46518
Аватара пользователя
Pchelov_A
Прошу прощения. Постараюсь связаться. Это я неправильно что-то сделал?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ваша задача указать в настройках подключения вместо 8900 - 2017 и спокойно работать :) Вы все правильно сделали.

А вашим админам нужно заняться нюансом с безопасностью сервера чата, чем раньше, тем лучше.
Аватара пользователя
Pchelov_A
я Вас понял. Однако войти всё равно не могу-пишет Неправильный тип аутентификации.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Вероятно у вас используется доменная авторизация.

В поле логин напишите:

название_вашего_домена/ваш_логин

electron_3I8fZhjNAj.png
electron_3I8fZhjNAj.png (35.61 КБ) Просмотров: 1200
Аватара пользователя
Pchelov_A
Да, всё заработало. Спасибо