Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
trim
Здравствуйте.
Было: на Windows server 2003 был установлен mychat сервер 8.3.3 все работало.
Поменяли железо, сменили ОС на Windows server 2022 стандарт. Присвоили новому серверу ip и имя ПК как на старом сервере.
На сервер установили mychat той же версии, что и был 8.3.3, добавили "старых" пользователей.

Появилась проблема (позже обновил до 8.13.0 - не помогло):
Новые сообщения перестали отображаться в чатах между пользователями.
После отправки сообщения в окне чата, у отправляющего, копируется предпоследнее (отправленное еще на предыдущем сервере), нового сообщения не видно.
Если сменить пользователей и вернуться к первому, то "копии" сообщений пропадают, но и нового не видно
Слева, под контактом, последнее сообщение отображается. До пользователя сообщения не доходят.

При этом:
Если пользователи не общались на старом сервере, по крайней мере окно чата пустое, то сообщения проходят нормально.
Вопрос:
Как решить проблему.
Вложения
mychat_1_отправил6сообщений.png
mychat_1_отправил6сообщений.png (39.98 КБ) Просмотров: 492
mychat_2_сменилокначата.png
mychat_2_сменилокначата.png (36.19 КБ) Просмотров: 492
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас какие-то проблемы с синхронизацией данных на клиентах. Индексы сообщений в базе данных локальной больше, чем реально индекс на сервере. Можете удалить историю локально на клиенте, файл C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\logs.db2 , после этого последняя история подтянется с сервера и нормально синхронизируется.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Как я понимаю, вы накосячили где-то при переносе истории со старого сервера на новый, из-за этого у вас сейчас рассинхрон и случился.
Аватара пользователя
trim
Спасибо. Почистил. Но работаем получается с "чистого листа".
К сожалению копирование папки "C:\Program Files\MyChat Server" со старого сервера на новый
не перенесло историю сообщений.

Я правильно понимаю, что теперь уже историю сообщений на новый сервер, со старого, никак не скопировать, не объединить?
Хоть выборочно? между отдельными пользователями?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
К сожалению копирование папки "C:\Program Files\MyChat Server" со старого сервера на новый
не перенесло историю сообщений.

Логично, потому что базы данных находятся не там, а в папке C:\ProgramData\MyChat Server\db\
Вы читали инструкцию по переносу?
Там про это в первом же пункте написано.
Я правильно понимаю, что теперь уже историю сообщений на новый сервер, со старого, никак не скопировать, не объединить?
Хоть выборочно? между отдельными пользователями?

Можем заняться этим на платной основе, потому что, как я понимаю, там сейчас каша и придётся разгребать и разбираться вручную.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в раздел вопросов, это не ошибка MyChat.