Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ngosar
В общем как всегда не получилось по инструкции перенести )). У меня прозрачная авторизация пользователей через AD, настройки рассылаю политиками, не дочитав до конца форум попробовал просто переподключиться к новому серверу ( все папки которые надо перенёс и файлы тоже), увидел что вроде бы история есть обрадовался и через палитики разослал всем адрес нового сервера. Потом обновил новый сервер с версии 8.10.0 до версии 8.12.0 и клиентов обновил и только сейчас обнаружил что истории дальше месяца нет!! И я так понимаю что даже за месяц эта история как то криво отображается в календаре её нет а она показвывает! Сейчас уже пошёл рассинхрон баз - уже есть новая история - ладно на старом сервере осталась старая буду его держать для истрии. Что мне сейчас лучше сделать чтоб на новом сервере хотя бы новая истрия шла нормально если уже старую вернуть невозможно?? Как в моём случае я должен был поступить правильно - подключенным клиентам разослать новый адрес - но у них прозрачная авторизация - в реестре они сами заменят адрес или как? или после того как разослал адрес поменять в политиках и ждать когда они применятся - а если политики применятся раньше чем клиент получит команду от старого сервера то получится то что получилось.. Как быть?
Аватара пользователя
ngosar
И вопрос продолжение - а как быть с уволенными ? Которых не включить ? они никогда не смогут получить команду на переход на новый сервер ! Как на новом сервере смотреть историю уволенных?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я отделил ваши сообщения от той темы, где вы их написали.

Один вопрос — одна тема, не создавайте кашу, пожалуйста.

У вас история на новом сервере вся? Вы перенесли папку с базами данных со старого сервера на новый?
Аватара пользователя
ngosar
После переустановки на версию 8.12.6 теперь история показывается полностью!!!
И после переноса у меня почему то не устанавливается служба mychat - не подскажите как исправить? обновил на версию 8.12.6 не помогло.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как на новом сервере смотреть историю уволенных?

Точно так же, как и всех остальных. Это всего лишь заблокированные учётные записи.