Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
senoj
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отключить протоколирование конференций и приватных диалогов на сервере? В справке указано что их можно отключить, сняв соответствующие галки, но у меня на сервере таких пунктов нет. Версия - 8.11.1. Бесплатная
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Этого сделать нельзя. На сохранении истории построена вся система синхронизации для приложений под разные операционные системы.

Поясните вашу задачу, чтобы было понятно, зачем вам это.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Однако вы можете чистить историю и удалять отдельные сообщения довольно гибко, если речь об этом.
Аватара пользователя
senoj
Я бы хотел чтобы ни один из пользователей, в том числе администраторы не могли смотреть историю переписки других пользователей. В моём случае доступ к серверу на котором стоит серверная часть mychat имеет несколько человек, соответственно, зайдя на сервер, любой может просто нажать в серверной части mychat кнопку администрирование и попадёт в настройки (под администратором) где и сможет посмотреть все протоколы переписки. Можно ли сделать чтобы в настройки серверной части доступ был по паролю а не автоматически по нажатию кнопки администрирование? В общем как бы сделать чтобы просмотр протоколов был только у одного пользователя и ему необходимо бы было вводить пароль на доступ к настройкам? Надеюсь понятно объяснил
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понял вас. Запускайте сервер службой, если физический доступ к нему ограничить нельзя по каким-то причинам.

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ervice.htm
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё остальное, в том числе и доступ к разделам админки, вы можете ограничить в правах групп на сервере.