Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ChimMAG
Обновление с чисткой хвостов. У нас сервер MyChat'а живёт ещё с версии 4.13. С тех пор вроде как сильно поменялась структура логов и хранения истории на сервере. Сейчас папка чата в ProgramData занимает 30+ГБ и 420+тыс файлов!!! Это очумительно много и там, как я понимаю, идёт старый способ хранения истории, когда каждый диалог одного пользователя хранился в отдельном текстовом файле. Как всё это при обновлении почистить, что бы бы и все настройки с историями остались и лишнего "старого" мусора не было. Будем или нет переносить сервер чата на другой сервер пока не определились, возможно оставлю как есть на этом...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Я отделил ваше сообщение. Создавайте новые темы, пожалуйста.

Если вам нужна история, то ставьте обновление поверху. В справке подробно это расписано.

Если история не нужна, можете ставить сервер "с нуля", предварительно скопировав папку C:\ProgramData\MyChat Server\db\

Будьте готовы, что процесс обновления затянется, особенно, если компьютер слабый и используется HDD, а не SSD.
Аватара пользователя
ChimMAG
История нужна, но всё ли в новых версиях используется? Например там есть папки по каждому году истории 2011, 2012 и т.д. и заканчиваются они 2016 годом и там почти 300 тыс файлов. Как понимаю, сейчас используется другая система хранения истории. А это старые логи переконвертированы при обновлении ли в новую и вообще используются? То есть, если старая история доступна - она будет браться из этих папок или она уже сконвертировалась в новый формат БД, а это просто хвосты?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А это старые логи переконвертированы при обновлении ли в новую и вообще используются?

Я не знаю, вы не указали, какая конкретно сейчас версия у вас работает.
То есть, если старая история доступна - она будет браться из этих папок

Нет, не будет. История берётся из базы данных.
или она уже сконвертировалась в новый формат БД, а это просто хвосты?

После конвертации текстовые файлы удаляются, если импорт произошёл успешно.
Аватара пользователя
ChimMAG
Сейчас у нас 7.7.0.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, импорт прошёл не гладко, были ошибки и программа обновления не удалила исходники текстовых файлов на всякий случай. Можете заархивировать и удалить.
Аватара пользователя
ChimMAG
Сейчас проверил - она в своё время не перетащилась. И, наверное, обновление очередное её не будет конвертировать?