Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
doctor_orz
Бывают ситуации, когда нужно запретить приваты между отдельными пользователями.
Например, ресепшн. Ники привязаны к рабочим местам (стойка-1, стойка-2 и т.д., но не к сотрудникам. Сотрудники могут встать за любой ПК. При возникновении проблемы они обязаны писать в конфу по проблемам, но не в приват к службе устранения проблем, т.к. в этой службе тоже сотрудники меняются по сменно. Но по разным причинам они этого не делают (забывают перейти-открыть нужную конфу, не хотят и пр.)
В результате бывает, что в приват уходит проблема, о которой остальные даже не знают, потому что эти двое банально про неё забыли и по смене не передали.
Выглядит это как "черный список" между UIN-ами, но только на создание приватов. Т.е. я выбираю некоторые ники из общего списка и ставлю галочку - не принимать от них приват. У них при попытке его открыть появляется надпись - "вы не можете написать приват к этому сотруднику".
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Ну так запретите этим пользователям (стойка-№) через группы прав открывать приваты, остануться только конференции, главное, чтобы с ними никто не открывал приваты.

Отключите: "Группы прав" - "Приваты" - "Открытие новых приватов"
Аватара пользователя
doctor_orz
В том то и дело, что между собой они должны иметь возможность приватиться...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Тогда включите правило "Запретить приваты со всеми, кроме входящих в личный список контактов"

Добавьте этим пользователям в личные контакты, с кем им можно переговариваться, а с поддержкой они будут разговаривать в конференции.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в раздел вопросов.