Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Zhebrikov
При попытке из окна чата на десктопе отправить файл любому пользователю через срепку, визуально ничего не происходит, после переключения между диалогами с пользователями, появляется шкала отправки и она висит бесконечно на 0% и со скоростью 1B/Sec ... Как это исправить?

Из пояснений могу сказать, что файл отправлял будучи подключенным к чату в внешней стороны сети, то есть со стороны интернета. Проброшены все заявленные в инструкции по установке порты. Разве что стандартный порт 80 мапится на нестандартный 8184 на стороне шлюза, но при соединении клиент на это не ругается. Клиент при подключении вообще ни на что не ругается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Зайдите в админку, в раздел проверки подключения и сделайте тест: https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ection.htm

2. При порт маппинге на роутере нужно мапить один и тот же порт. Если у вас внутри используется, к примеру 8081, то и снаружи должен быть такой же.
Клиент при подключении вообще ни на что не ругается.

И не должен. При подключении к серверу не используется порт для передачи файлов.
Аватара пользователя
Zhebrikov
Вопрос закрыт! В общем и целом не понимаю я зачем проверять соответствие внутреннего и внешнего порта при разруливании маппинга в нат и из него... НО да. Исправил на вашу рекомендацию и все заработало, а до этого было не соответствие настроек в части web.

Вопрос закрыт. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В общем и целом не понимаю я зачем проверять соответствие внутреннего и внешнего порта при разруливании маппинга в нат и из него

На то есть свои технические причины.

Переношу тему в раздел вопросов.