Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
fainver
Добрый день!
Для безопасности решил сменить на сервере TCP порт с 80 на другой, т.к. некоторые клиенты подключаются через интернет, после этого перестал работать веб-сервер, соответственно вернуть порт назад тоже не могу.
В логах обнаружил ошибку
[err 08:07:2021 15:25:53]: HTTPServer: [127.0.0.1] HTTP socket ERROR! {"code":"ECONNRESET","errno":"ECONNRESET","syscall":"read"}
подскажите, как исправить проблему?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Это не ошибка чата, переношу тему в вопросы.

Какая версия чата?
На какой порт вы поменяли?
Нет ли конфликта с существующими сервисами по портам?
Сервер перезапускали?
Шифрование включали?
Есть ли антивирус на сервере с функцией фаервола?
Аватара пользователя
fainver
Версия 8.7.0.1
На порт 77
На счет конфликта с существующими - не знаю
Сервер My Chat перезапускал неоднократно, результата нет, физический сервер перезапустить во время рабочего дня нет возможности.
Антивирус и фаервол не блокируют.
Как можно поменять порт назад без работающего веб-сервера?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
fainver
Не работает mcserv.exe /webport=9000
скрин прилагаю, командную строку запускал и от администратора и просто, веб-сервер перезапускал, порт не меняется
Файла C:\Program Files (x86)\MyChat Server\node\server\CRASH.log нет.
Вложения
1.png
1.png (1.1 МБ) Просмотров: 1434
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ваш веб-сервер работает, на скрине это видно. Нажмите кнопку "Администрирование", откроется админка в браузере.

Насчёт командной строки — вы должны сначала завершить работу сервера MyChat, а потом запускать его с ключом.
Аватара пользователя
fainver
сначала завершить работу сервера MyChat, а потом запускать его с ключом.

Вот теперь сработало, спасибо большое, проблема решена.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста. Используйте тег цитаты, я подправил ваше сообщение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
некоторые клиенты подключаются через интернет, после этого перестал работать веб-сервер, соответственно вернуть порт назад тоже не могу.

Рискну предположить, что вы не сделали переадресацию портов на своём роутере для нового номера порта WEB-сервера MyChat.
Аватара пользователя
fainver
Алексей Пикуров писал(а):Рискну предположить, что вы не сделали переадресацию портов на своём роутере для нового номера порта WEB-сервера MyChat.

В том то и дело, что до внешних подключений я так и не дошел, начал с локальной сети и столкнулся с такой проблемой, скорей всего действительно конфликт портов... Сейчас все работает и внутри и снаружи, хотя.... почему то не работает голосовая связь с внешних подключений, но так было с самого начала, завтра попробую с этим разобраться. Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
почему то не работает голосовая связь с внешних подключений

Настройте правильно TURN сервер и укажите внешний адрес сервера в настройках сервера.