Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Добрый день. Пользователь отправил оповещение, обязательное к прочтению всем пользователям чата. Даже тем, которые зарегистрированы в системе, но ни разу не заходили.
Сейчас же, при попытке установить этим пользователям приложение на старте выскакивает это "оповещение", которые не закрывается и не активное. Приходится каждому пользователю убивать процесс через диспетчер задач и повторно запускать. Тогда можно уже закрыть это самое оповещение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Интересный кейс. Попробую повторить вашу ситуацию, отпишу позже.

P.S. Штатного механизма удаления уже отправленных оповещений пока нет. Поскольку это довольно мощная штука, старайтесь не давать право отправки оповещений всем подряд.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Не всем подряд давали. Отправил оповещение тот человек, который этим и должен заниматься. Просто рассылка выбиралась общая. Естественно, в нее попали и те, у которых не установлен MyChat, но зарегистрированы администратором.
Значит при установке продолжать "убивать" процесс и перезапускать MyChat ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, можем отредактировать вам базу данных сервера либо можете сами откатить бекап сервера, если у вас есть свежий.

Файл C:\ProgramData\MyChat Server\db\history.db, можете сбросить мне архив чатом.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Имеется конфиденциальная информация уже в чате. Не могу ничего отправлять :(
Бэкапы есть. Но оповещение было уже очень давно отправлено.

Могу ли как-то самостоятельно откорректировать базу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете, но я не рекомендую это делать, если вы не разбираетесь в этом.