Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
При наличии большой структуры предприятия (несколько филиалов) и количество пользователей (около 200) не предоставляется возможным в админ панеле распихивать всех юзеров по "группам пользователей".

В то же время пользователи филиалов уже разбиты на "группы" в общем списке контактов.
Может можно сделать, чтобы в "Группы пользователей" можно было добавлять определенное дерево (целый филиал) из Общих контактов?
Сейчас же получается, что филиалы разбиты в общих контактах по "группам", но приходится ПО ОДНОМУ их еще раскидывать и по "Группам пользователей" в админ панеле.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Это удобно при создании автосоздаваемых конференций, чтобы у каждого филиала была своя выделенная конференция. А в автосоздаваемых конференциях есть способ добавлять пользователей автоматических лишь из этих самых "Групп пользователей".
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Скриншот для большего понимая
Вложения
2021-05-29_12-33-10.png
2021-05-29_12-33-10.png (345.1 КБ) Просмотров: 493
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По одному необязательно, multiselect работает. Можете выделить мышкой с зажатым Ctrl или Shift блок пользователей и перетащить всех за раз в нужную группу.

Группы пользователей и части дерева общего списка контактов — это совершенно разные вещи.

К тому же, один и тот же человек может входить в несколько групп одновременно, но в общем списке контактов может присутствовать только в единственном месте.

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Как вы себе представляете multiselect среди 200 не отсортированных пользователей? Почему не упростить и сделать возможность выбирать отсортированных уже из Общих контактов? Иначе автосоздаваемые конференции удобны только для организаций с небольшим количеством пользователей.
А так достаточно удобно было бы создавать автосоздаваемые конференции для каждого филиала в отдельности. Но multiselect'a мало, однозначно.