Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
AlexaS
Версия сервера 8.7 при попытке подгузить через админку файл обновления для mac (nix) ошибка 164 (неверная версия).
Файлы обновлений взяты тут
https://nsoft-s.com/files/updatemac.zip
https://nsoft-s.com/files/updatelinux.zip
Внутри архива файлы от 30 марта.
Только не говорите что я поторопился и вы еще не обновили файлы обновлений.
Аватара пользователя
AlexaS
Предыдущая версия 8.6.х совместима с 8.7.

Это я увидел. Летом 2020 явно указывали на несовместимость версий при изменении 2 цыфры, потому и спросил.
Хотя бы подписали на странице загрузке версию для не изменившихся файлов, очень неудобно пустая трата времени на скачивание попытке установки.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я заменил пакеты для обновления на странице загрузки, можете скачать.
Аватара пользователя
AlexaS
Я заменил пакеты для обновления на странице загрузки, можете скачать.

Сегодня проверил скачивается все тот же старый пакет и ошибка при добавлении через админку сохраняется.
updatemac.zip
17,3 МБ (18 241 713 байт) 30 ‎апреля ‎2021 ‎г., ‏‎10:28:34
17,3 МБ (18 241 713 байт) ‎4 ‎мая ‎2021 ‎г., ‏‎8:39:35
Аватара пользователя
Андрей Раков
Файл залит 30.04 в 17:41, размер 18 243 479 байт.

Проверьте свой прокси, если есть.
Аватара пользователя
AlexaS
Прокси нет. Скачивал с 2 разных мест (разные провайдеры разные машины разные роутеры) Может выложите на зеркало с него перед скачиванием можно посмотреть и дату и размер.
Аватара пользователя
AlexaS
Хотя уже не актуально. Сейчас скачал еще раз внутри архива файл от 30.04 то есть правильный.
Аватара пользователя
AlexaS
Страница загрузки вашего сайта без привычной очистки показывает текущую версию вот это магия.
Аватара пользователя
AlexaS
Поскольку обновлёная версия совместима с предыдущим клиентом не крично. Интересно только посмотреть как пройдёт автообновление клиентов как раз учитывая совместимость.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
без привычной очистки

Это как?
Аватара пользователя
AlexaS
обновите страницу загрузки в браузере по Ctrl+F5)

В версии 8.7 обновление страницы не потребовалось что порадовало.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия тут не при чём. Всё зависит от кеша браузера, которым вы пользуетесь.
Аватара пользователя
AlexaS
После подгрузки новых файлов обновления для никс клиенты при подключении обновились ВСЕ автоматически. Большое спасибо за сразу нормально работающую функцию.