Страница 1 из 1

права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 6:12 pm
1012
Добрый
Есть где то настройка прав доступа для юзеров, чтобы настроить кому какую доску можно видеть, редактировать и т.п.?

Re: права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 9:15 pm
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Ещё нет.

Re: права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 4:13 pm
denek
Добрый день. Планируется ли в ближайшем будущем настройка прав на доску? Планируем приобрести лицензии но останавливает что нету настройки прав

Re: права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 4:14 pm
Алексей Пикуров
Добрый. Прямо сейчас уже заканчиваем это дело, будет в 8.10. Вы очень вовремя спросили :)

Re: права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 4:16 pm
Андрей Раков
Уже скоро:
chrome_ldvnzmiNIA.png
chrome_ldvnzmiNIA.png (426.15 КБ) Просмотров: 785

Re: права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2021 2:47 pm
masslay
Я, если позволите, продолжу тему.
С новой версией появились настройки доступа в канбан доску. Мы так до сих пор и не поняли всех тонкостей их настройки. Ваша задумка с пересечением глобальных настроек прав и конкретно по каждой доске очень непонятны оказались. Мы как-то что-то настроили для одной доски, но так и не поняли, почему это работает.

Я считаю, что вам можно попроще что-то сделать в этом плане. Например, глобальные настройки для канбан доски вообще не нужны. Весь этот раздел в админке можно безболезненно удалить. Можно только оставить функционал настроек прав для конкретной доски. И этого будет предостаточно.

Вопрос второй по канбан-доскам.
У нас сейчас есть доска в которой 4 этапа. При этом за каждый этап отвечает отдельный сотрудник. Но в функционале программы довольно сложно происходит процесс смены исполнителя задачи - нужно заходить в её редактирование и там удалять одного и ставить другого. То есть у нас одна задача может решаться несколькими сотрудниками, каждый из которых подключается к этой задаче на соответствующем этапе. Я хочу вам предложить доработать функционал программы таким образом, чтобы к каждому этапу можно было прикреплять ответственного человека и как только в этот этап кто-то переносит задачу, то меняется исполнитель этой задачи автоматически.

Re: права доступа канбан

СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2021 11:59 pm
Алексей Пикуров
Весь этот раздел в админке можно безболезненно удалить. Можно только оставить функционал настроек прав для конкретной доски. И этого будет предостаточно.

Система прав и ограничений в канбан — штука достаточно сложная. Доделаем справку по ней, думаю, станет понятно, почему мы сделали именно так. Удалять то, что есть, точно не будем :)
Я хочу вам предложить доработать функционал программы таким образом, чтобы к каждому этапу можно было прикреплять ответственного человека и как только в этот этап кто-то переносит задачу, то меняется исполнитель этой задачи автоматически.

Нет препятствий :) Оплачиваете — делаем. Возможно, разумнее будет дать возможность задать нескольких исполнителей, это нужно обсудить и придумать, как сделать. Напишите нам на [email protected], как вы видите это в существующем интерфейсе, подумаем, как это доработать.