Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
komyak
Здравствуйте
Заметил багу/фичу. Если программа открыта на компьютере и приходит какое либо сообщение, то на мобильном клиенте уведомление об этом появляется и сразу пропадает.
Т.е. хорошо если заметил это, а так приходится заходить и постоянно на телефоне проверять были ли сообщения.
Как вариант из за чего: у меня настроено, что при входящих сообщениях на компьютере сразу разворачивалось окно с входящим сообщением.
Может быть целесообразнее сделать чтоб уведомление накапливалось в уведомлениях и не пропадали? Такая фича сделана в WhatsApp и Viber. Не смотря на то что сообщение просмотрено в компьютерной версии, на телефоне висит уведомление о сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, система уведомлений едина. Если вы прочитали сообщение — значит, на всех устройствах оно будет прочитанным. Это не баг, а правильное поведение программы. Если вы не хотите, чтобы так происходило — уберите настройку на клиенте.

Переношу тему в раздел вопросов и меняю название темы. Пожалуйста, давайте темам более осмысленные названия.
Такая фича сделана в WhatsApp и Viber. Не смотря на то что сообщение просмотрено в компьютерной версии, на телефоне висит уведомление о сообщении

Вопрос сложный. Мне, например, не нравится, что в уведомлениях в шторке на Android для этих приложений остаются висеть уже прочитанные сообщения. К тому же, это происходит по какому-то странному алгоритму, иногда уведомления исчезают :)

Уж лучше пусть будет понятное и предсказуемое поведение, чем так, как вы написали.